На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-21 на главную / новости от 2004-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2004 г.

«Прайм груп» нашла партнера в области технической защиты информации

Во вторник, 20 января, компания «Прайм груп» объявила о том, что подписала партнерское соглашение с Московским инженерно-физическим институтом (МИФИ).

«Прайм груп» не единственная IT-компания, сотрудничающая с российскими вузами. Такой опыт уже имеют как российские (например, «Микротест»), так и зарубежные (InterSystems, Exigen, Alcatel и т. п.) компьютерные и телекоммуникационные фирмы.

По условиям данного соглашения московская компания собирается помогать МИФИ в организации учебного процесса — сотрудники «Прайм груп» будут включены в преподавательский состав института и примут участие в подготовке учебно-методических материалов. При этом московская компания обязуется взять на себя финансирование реализации совместных учебных и научных программ.

Кроме того, московский системный интегратор намерен согласовывать с МИФИ учебные планы и программы обучения специалистов своих заказчиков в области технической защиты информации.

В свою очередь, МИФИ возьмет на себя подготовку (по части повышения квалификации) специалистов «Прайм груп» в области технической защиты информационно-коммуникационных технологий. При этом институт выделит необходимых для этих целей преподавателей.

Впрочем, одним обучением сотрудничество компании и института не ограничится. МИФИ и «Прайм груп» намерены совместно предлагать заказчикам компании консультационные и организационные услуги по созданию и сопровождению комплексных решений в области построения защищенных информационных систем. Сотрудничество продлится, согласно договору, до конца 2008 года.

 

 Предыдущие публикации:
2001-10-18   InterSystems открыла лабораторию в МИФИ
2002-07-11   «Микротест» испытает бесплатное ПО на московских вузах
2003-06-27   Exigen решила использовать потенциал российских вузов

 

← декабрь 2003 16  18  19  20  21  22  23  26  27 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!