На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-15 на главную / новости от 2004-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2004 г.

Новый ЖК-дисплей Sony Premium

усовершенствованного 17-дюймового ЖК-монитора SDM-HS73P, предназначенного для отображения цифровых фотографий с абсолютно точным воспроизведением исходных цветов изображения.

По сравнению с обычными ЖК-дисплеями он обладает повышенной яркостью и контрастностью. Яркость экрана у HS73P составляет 400 кд/м², а разрешение — 1280 x 1024 пиксела. Угол обзора в вертикальной и горизонтальной плоскостях равен 160 градусам.

В новом мониторе используется разработанная компанией Sony технология уменьшения бликов — Onyx-black (черный, как оникс). В традиционных ЖК-дисплеях экран обычно покрывается рассеивающим свет слоем, уменьшающим отражение от поверхности. Однако при таком подходе свет самого ЖК-дисплея, проходя сквозь антиотражающее покрытие, диффузно рассеивается.

В результате черные участки изображения кажутся полинявшими и более светлыми, чем должны быть. Аналогичным образом ухудшаются и цвета, теряя глубину и яркость. В технологии Sony применяется уменьшающий отражение слой, который не рассеивает свет самого ЖК-дисплея и не ухудшает качество изображения, что позволяет избежать размывания цветов.

В SDM-HS73P предусмотрен режим мгновенного доступа к предустановленным и пользовательским настройкам яркости, благодаря чему можно быстро задать самый удобный уровень для любого приложения.

Все ЖК-дисплеи Sony соответствуют ISO 13406-2, международному стандарту, определяющему требования к технологиям и производству ЖК-дисплеев, в том числе по таким важным параметрам качества, как допустимое количество неработающих пикселов в экране.

На монитор SDM-HS73P дается трехгодичная гарантия.

А. Л.

 

← декабрь 2003 11  12  13  14  15  16  18  19  20 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!