На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-15 на главную / новости от 2004-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2004 г.

“БМ Телеком” заводит “Деловое досье”

Свое решение “Деловое досье. Оборудование” (ДДО), созданное на платформе “1С:Предприятия”, фирма “АстроСофт” внедрила в компании “БМ Телеком”, являющейся крупнейшим поставщиком услуг сотовой связи в Башкортостане.

В настоящее время “БМ Телекому”, по словам его представителей, принадлежит 75% башкирского рынка мобильной связи, а число его абонентов превысило 300 тыс. Быстрое развитие предприятия привело к существенному росту трудозатрат на содержание технического оборудования и компьютерного парка.

Система ДДО позволяет фиксировать информацию об используемом оборудовании, отслеживать сроки лицензий на ПО, проводить инвентаризацию, осуществлять планирование и контроль регламентных и ремонтных работ, а в случае необходимости — и закупок. Функция аудита компьютеров, подключенных к сети, делает первичный сбор данных о парке ПК менее трудоемким и в конечном счете позволяет сократить расходы на содержание и приобретение техники.

Благодаря интеграции ДДО с системой электронной почты Exchange компания может без труда формировать заявки на техническое обслуживание и закупку нового оборудования, автоматически уведомлять материально ответственных лиц и поставщиков о неисправностях оборудования, а также оповещать ответственных сотрудников о выполнении этапов ремонтных и регламентных работ.

Наличие сведений о составе оборудования и его распределении в структуре организации позволяет, в частности, выявлять объективную потребность подразделений в новой оргтехнике (программном обеспечении, комплектующих) и формировать обоснованный бюджет ИТ-подразделения.

С. С.

 

← декабрь 2003 11  12  13  14  15  16  18  19  20 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!