На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-15 на главную / новости от 2004-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2004 г.

МОРП договорилась с «Центртелекомом» о создании корпоративной сети передачи данных

В четверг, 15 января, московский филиал компании «Центртелеком» объявил о том, что приступил к реализации проекта по созданию корпоративной сети передачи данных в Московской областной регистрационной палате (МОРП). Контракт на строительство данной сети филиал подписал в конце минувшего года.

Как рассказали IT-daily в филиале «Центртелекома», заключению контракта предшествовали длительные переговоры — они велись в течение нескольких лет. За это время с МОРП было подписано несколько протоколов о намерениях.

В ходе проекта оператор должен подключить к центральному аппарату палаты 65 подразделений, расположенных в различных районах Московской области. (В настоящее время часть из них не имеет даже доступа в интернет, а другие могут обмениваться данными с центральным аппаратом только посредством электронной почты.) Московский филиал предполагает использовать различное оборудование производства фирмы Lucent Technologies: DSL-решения для организации последней мили и SDH-оборудование в качестве транспорта.

Работы по созданию корпоративной сети МОРП филиал «Центртелекома» планирует завершить к концу наступившего года.

Стоимость проекта, по словам сотрудников компании, составит 1 млн 620 тыс. руб. В дальнейшем палата будет платить абонентскую плату за обслуживание сети.

 

← декабрь 2003 11  12  13  14  15  16  18  19  20 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!