На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-15 на главную / новости от 2004-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2004 г.

«СпецТек» подготовил череповецкую компанию к получению сертификата ИСО серии 9000

В четверг, 15 января, петербургская компания «СпецТек» объявила о завершении проекта по построению системы менеджмента качества и подготовке заказчика к получению сертификата ИСО 9000, который она выполнила по поручению череповецкой фирмы «Нординкрафт»*.

Как рассказали IT-daily в «СпецТеке», заказчик самостоятельно обратился к этой компании с предложением реализовать указанный проект.

Комплекс проектных работ был разделен на две части — консалтинговый этап и внедрение системы TRIM, предназначенной для автоматизации управления различными процессами «Нординкрафта» и для организации у заказчика электронного документооборота. (Всего в ходе проекта в «Нординкрафте» было создано 5 автоматизированных рабочих мест указанной системы.)

В составе консалтинговых услуг, оказанных «Спецтеком», анализ управленческой структуры и системы документации, регламентирующей обеспечение качества, идентификация и описание процессов компании, определение целей и задач в области качества для каждого подразделения, выработка рекомендаций по совершенствованию организационной структуры и распределению полномочий и ответственности сотрудников, разработка отсутствующих и корректировка существующих документов — процедур и рабочих инструкций, а также помощь в определении стратегического курса и целей развития системы менеджмента качества.

Весь проект длился около полугода и завершился в конце декабря, когда компанией «Тест-Санкт-Петербург» был проведен сертификационный аудит построенной системы качества на соответствие ИСО. В результате этой проверки было вынесено положительное решение о выдаче сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ИСО Р 9001 и ISO 9001 версии 2000 года.

По сведениям IT-daily, стоимость подобных проектов может составлять от 20 до 50 тыс. $.

*Основной профиль деятельности компании «Нординкрафт» — производство систем автоматизированного ультразвукового контроля металлопроката и труб, а также приборов и систем контроля параметров жидкого металла.

 

← декабрь 2003 11  12  13  14  15  16  18  19  20 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!