На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-13 на главную / новости от 2004-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2004 г.

Сергей Калин не хочет быть Дедом Морозом

Президент компании «Открытые технологии» Сергей Калин отпраздновал день рождения вчера, 12 января. Наша беседа с ним, однако, началась с вопроса о том, как прошла встреча Нового года.

С. К.: Новый год я встречал дома. Это хорошая традиция — собираться за праздничным столом в тесном кругу семьи и близких друзей.

IT-daily: Каким оказался для вас год Овцы? Чем удивил и чем порадовал?

— Прошедший год был интересным, насыщенным всевозможными событиями. Он оказался очень удачным для нашей компании, поскольку планы, которые мы ставили перед собой, были выполнены и даже перевыполнены. Для меня лично минувший год знаменателен тем, что старшая дочь закончила бизнес-школу в Лозанне, в Швейцарии.

Во время летнего отпуска я впервые в жизни плавал на яхте. Вместе со всей своей семьей мы совершили водное путешествие по Хорватии.

— Как вы относитесь к дню своего рождения? Празднуете его? И каким образом?

— Последние 25 лет мы собираемся компанией друзей. Это довольно сплоченный, дружный коллектив, в основном друзья еще со студенческой скамьи и те, кого я знаю лет десять-пятнадцать. Был период времени, когда все приходили ко мне на день рождения с детьми. Теперь дети подросли, и мы снова собираемся старым составом.

Обычно торжество проходит дома. Мне всегда готовят оригинальные подарки. Сложно выделить что-то конкретное — это всегда связано с процессом дарения, обычно представляющим собой некое действо. Одним словом, каждый раз жду чего-то удивительного и не устаю восхищаться фантазией своих друзей.

— А какие из детских подарков помните до сих пор?

— Велосипед. Каждый мальчишка в двенадцать лет мечтает о нем. И в один прекрасный день моя мечта осуществилась. Пожалуй, это самый незабываемый подарок.

— Расскажите, пожалуйста, о своих увлечениях. Что, помимо работы, приносит вам радость в жизни?

— Свободное время я стараюсь проводить активно. Последние несколько лет увлекаюсь дайвингом, в основном летом во время отпуска. Зимой начал кататься на горных лыжах. Мне нравится охота, азартный и захватывающий процесс, который помогает отвлечься от повседневных забот. Я не заядлый охотник, но время от времени выезжаю в лес с компанией друзей. А самое большое хобби — это история России. Как только выдается свободная минута, я посвящаю ее чтению исторических книг.

В этом году после встречи Нового года вместе с сотрудниками нашей компании и их семьями ездили в Финляндию, в гости к Санта-Клаусу. (Этой традиции, зарубежным корпоративным поездкам, уже более шести лет.) Несколько отчаянных смельчаков плавали на ледоколе по Ботническому заливу и купались в ледяной воде. Ледокол прорубил полынью, все спустились на лед и некоторые рискнули искупаться.

Впечатления самые неожиданные. На улице минус 17°, а ты плаваешь среди льдин…

— Дома вы наверняка в роли Деда Мороза. А сами-то чего бы попросили у него?

— Вы не угадали, Дедом Морозом я никогда не был. В свое время мы приглашали Деда Мороза и Снегурочку из Бюро добрых услуг. А в подарок я бы ничего просить не стал, потому что привык всего добиваться сам.

 В продолжение темы:
2005-03-04   Президент «Открытых технологий» идет брать другие рубежи

 

← декабрь 2003 9  10  11  12  13  14  15  16  18 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!