На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-9 на главную / новости от 2003-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2003 г.

Комплексу социальной сферы Правительства Москвы даны новые поручения

На прошлой неделе первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова подписала распоряжение «О мерах по дальнейшему развитию информатизации в комплексе социальной сферы Правительства Москвы».

Напомним, несмотря на создание в структуре московского правительства управления по информатизации, в мае текущего года была образована рабочая группа, на которую были возложены задачи по управлению процессом информатизации комплекса социальной сферы Правительства Москвы.

Названным выше распоряжением руководитель Управления бюджетного планирования и городского заказа Москвы Мария Оглоблина назначена ответственной за информатизацию в комплексе социальной сферы. Этим же документом утвержден состав конкурсной комиссии по отбору исполнителей работ по информатизации названного комплекса (в ее состав вошел 21 человек), список главных конструкторов* и ответственных за информатизацию в подразделениях комплекса социальной сферы.

Кроме того, до конца текущего года должны быть завершены работы по созданию первой очереди системы комплексной автоматизации управления бюджетного планирования и городского заказа (СКА УБПГЗ) в подразделениях и управлениях комплекса социальной сферы. Работы по внедрению этой системы во всех подведомственных организациях комплекса и префектурах административных округов должны быть завершены в 2004-2007 годах.

В то же время департаментам, комитетам и управлениям комплекса социальной сферы поручено до 1 января 2004 года в рамках разработки концепции развития информационных технологий в своих отраслях предусмотреть развитие СКА УБПГЗ и представить свои предложения в Управление бюджетного планирования и городского заказа города Москвы для их обобщения и разработки в 2004 году концепции комплексного развития информатизации в социальной сфере города.

*В августе текущего года соответствующим постановлением Правительства Москвы был утвержден институт главных конструкторов «Электронный Москвы», ответственных за реализацию тех или иных направлений программы.

Распоряжение и приложения к нему.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-15   Комплекс социальной сферы Правительства Москвы самостоятельно будет решать вопросы информатизации
2003-08-20   Гендиректор «Электронной Москвы» стал генеральным конструктором одноименной ГЦП

 

← ноябрь 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  14 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!