На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-20 на главную / новости от 2003-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2003 г.

Гендиректор «Электронной Москвы» стал генеральным конструктором одноименной ГЦП

В конце прошлой недели исполняющий обязанности мэра Москвы Валерий Шанцев подписал постановление «Об утверждении положения „О генеральном конструкторе ГЦП (государственной целевой программы) "Электронная Москва" и совете главных конструкторов программы"».

Этим документом определены, в числе прочего, права и обязанности как генерального конструктора, так и главных конструкторов «Электронной Москвы». Так, генеральный конструктор должен будет на общественных началах заниматься координацией работ по реализации программы в техническом плане. То есть проводить в рамках ГЦП единую техническую политику, обеспечивать эффективность, безопасность и совместимость информационно-телекоммуникационных систем, а также соответствующих ресурсов Москвы. Кроме того, генеральному конструктору придется:

- участвовать в подготовке, утверждении и обеспечении исполнения планов по реализации мероприятий «Электронной Москвы»;

- обеспечивать разработку и согласование технических, технологических и программных решений, принимаемых при создании городских информационных систем и ресурсов;

- заниматься подготовкой и предоставлением государственному заказчику-координатору программы рекомендаций по выбору типовых и повторно используемых проектных, технологических и других решений, унифицированных программных систем и программных модулей;

- контролировать работу главных конструкторов и проверять подготавливаемые ими технические решения и документацию.

При этом генеральному конструктору предоставлены и определенные права. В частности, выступать в качестве представителя программы, проверять ход работ по «Электронной Москве», поручать государственному заказчику-координатору приостанавливать финансирование работ и заменять исполнителя работ, вносить предложения по формированию бюджета ГЦП и т. д.

Главные конструкторы направлений и подпрограмм «Электронной Москвы», как и генеральный конструктор, будут работать на общественных началах, а подчиняться - генеральному конструктору и госзаказчику соответствующего направления или подпрограммы ГЦП. Права и обязанности главных конструкторов в целом аналогичны правам и обязанностям их начальника, но распространяются не на всю программу, а на конкретные подпрограммы или направления.

Совет главных конструкторов «Электронной Москвы», как следует из его названия, будет коллегиальным органом, руководителем которого станет генеральный конструктор. Он же будет собирать этот совет по мере надобности.

Обеспечение деятельности генерального конструктора, главных конструкторов и совета главных конструкторов названным положением возложено на дирекцию «Электронной Москвы» или государственного заказчика-координатора программы. Генеральным конструктором «Электронной Москвы» назначен Юрий Припачкин. Он же возглавляет ОАО «Электронная Москва», которому поручена реализация ГЦП.

 В продолжение темы:
2003-10-20   Правительство Москвы определило ответственных за информатизацию
2003-10-24   Два московских управления объявили о проведении двух конкурсов
2003-12-09   Комплексу социальной сферы Правительства Москвы даны новые поручения
2006-01-23   У «Электронной Москвы» сменился генеральный конструктор

 

← июль 2003 15  16  18  19  20  21  22  25  26 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!