На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-20 на главную / новости от 2003-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2003 г.

Российское представительство SMP покинул предпоследний сотрудник

Как стало известно IT-daily, российское представительство SMP* покинул предпоследний сотрудник. В минувший понедельник, 17 ноября, бывший менеджер московского офиса SMP по технической поддержке Катерина Российская приступила к работе в компании «Аникстер СНГ»** в аналогичной должности.

В настоящее время в представительстве SMP работает только менеджер по поддержке продаж Светлана Кондрашова.

Напомним, после перехода бывшего главы представительства этой компании Максима Иванова в московский офис APC исполнение обязанностей руководителя было возложено на менеджера по развитию бизнеса Антона Казанцева. Г-н Казанцев спустя некоторое время оставил SMP и ушел на должность директора по продажам в «Аникстер СНГ».

Как рассказал IT-daily Антон Казанцев, сейчас он фактически возглавляет эту компанию. Он работал в ней и до SMP, но был тогда менеджером по работе с партнерами. Когда он трудился в SMP, из «Аникстера» поступило предложение занять пост директора по продажам.

По словам г-на Казанцева, штатная единица, замещенная в «Аникстере» Катериной Российской, — новая в соответствующем расписании компании. Сегодня в этом представительстве американской фирмы работают, помимо Антона и Катерины, еще два сотрудника: менеджер по логистике Олег Манько и менеджер по работе с партнерами Наталья Мухоморова. При этом, как отметил Антон Казанцев, в будущем году, возможно, в штате появится еще один человек.

Что касается российского представительства SMP, то, по некоторым данным, руководство компании приняло решение провести в нем сокращение штата в связи с переходом на новую схему работы на российском рынке.

В конце минувшего месяца SMP объявила о том, что офис представительства отныне будет располагаться на территории компании Rial Systems, которая получает статус мастер-дистрибьютора SMP. Мастер-дистрибьютор будет поддерживать основной канал поставок оборудования в Россию, а также примет на себя функции по работе с партнерами. Представительство SMP оставляет за собой маркетинговую и техническую поддержку бизнеса. По замыслу SMP, внедрение новой схемы работы займет период времени до января 2004 года.

*Основной бизнес SMP (Superior Modular Products) — это технические разработки в области производства коннекторов для голосовых и видеокоммуникаций, передачи данных в компьютерных сетях.

**Американская компания «Аникстер» (Anixter) специализируется на дистрибуции продуктов сетевой инфраструктуры, предоставляя при этом дополнительный сервис в виде технической и консультативной поддержки. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-24   Российское представительство APC вновь обрело руководителя
2003-04-30   Антон Казанцев стал и. о. главы российского представительства SMP

 

← октябрь 2003 14  17  18  19  20  21  22  23  24 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!