На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-10 на главную / новости от 2003-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2003 г.

Сейлзы получат подспорье в Office

В понедельник Microsoft выпустит один из первых вспомогательных пакетов к новой версии своего офисного ПО: набор программ и сервисов, который поможет специалистам по продажам ускорить подготовку качественных коммерческих предложений.

Пакет, доступный заказчикам Office 2003 для бесплатной загрузки, входит в программу лицензирования Microsoft Software Assurance и является частью программы Office Solution Accelerator, анонсированной компанией незадолго до выпуска новой Office System. По этой программе Microsoft будет работать с партнерами над объединением приложений Office с дополнительным ПО и сервисами, нацеленными на решение конкретных бизнес-задач. В число запланированных пакетов входят инструменты для создания финансовых отчетов и управления этапами согласования проектов в соответствии с новыми правилами бухгалтерского учета (Sarbanes-Oxley Act).

Такие пакеты используют новые возможности XML (Extensible Markup Language), позволяющие приложениям Office обращаться непосредственно к веб-сервисам и корпоративным данным. Для реализации этих возможностей Microsoft сотрудничает с рядом технологических компаний.

Новый Office Solution Accelerator for Proposals содержит шаблоны и инструменты, помогающие специалистам по продажам составлять коммерческие предложения, и включает инструкции по разработке сервисов, извлекающих данные из корпоративных БД. Это гарантирует, что предложение будет отражать самые свежие факты и данные. «Это поможет отделам продаж частично автоматизировать процесс разработки коммерческих предложений, — говорит продакт-менеджер по планированию Инго Фридриховиц. — Для входа в корпоративную базу знаний используются XML и веб-сервисы».

Пакет интегрирован также с ПО коллективной работы Microsoft SharePoint Portal Server, что позволяет хранить коммерческие предложения в едином центре, где они будут доступны всем сотрудникам отдела продаж. «Он решает очень специфические бизнес-проблемы, с которыми сталкиваются специалисты по продажам, позволяя им быстрее составлять коммерческие предложения и проводить больше времени с клиентами», — говорит Фридриховиц. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-14   Microsoft выпустила инструменты разработки для Office
2003-10-22   Новый Office распахивает двери
 В продолжение темы:
2003-11-18   Microsoft решилась открыть форматы Office 2003
Обсуждение и комментарии
Shadow
10 Nov 2003 6:03 PM
Почему бы сразу не встроить средства рассылки спама?
 

vIv
10 Nov 2003 7:23 PM
так уже ведь встроен интерфейс для удалённой установки обновлённых версий рассылалок.
 

Ezh
10 Nov 2003 9:28 PM
Сейлзы - неужели нет русского слова??? Может сразу перейдём на английский тогда???

Бесит... :(
 

Iron Lung
11 Nov 2003 9:59 AM
Нет, пожалуй, нововведение от Микрософт не поможет мне ускорить подготовку коммерческих предложений :)
 

Пётр
11 Nov 2003 12:45 PM
2 Ezh. Да уже как-то устоялось понятие. Хотя можно было перевести и - специалисты по продажам.

2 Shadow. А про merge and mail что-нить слыхали?
 

vIv
11 Nov 2003 1:56 PM
обидно торгашам, когда их торгашами называют.
трепачу в думе наверное тоже =)
 

vIv
11 Nov 2003 1:59 PM
про merge and mail - да, слышали. и даже видели.
Вот возьмём к примеру MS Outlook - а не умеет она "лёгким движением руки" экспортировать и отсылать "записнушку" в виде iCalc. Читалка только. Все умеют, а эта не умеет.

Вариант "в формате аутлука" принимается только в комплекте с соотв. ПО под фрю, линукс и веб-мордой.
 

Fed
11 Nov 2003 3:21 PM
>>Сейлзы - неужели нет русского слова??? Может сразу перейдём на английский тогда???

>>Бесит... :(

Скорее говорит о переводчиках, слабо понимающих смысл ...
 

Пётр
11 Nov 2003 4:31 PM
2 vlv. Видимо в виду того, что я активный Outlook user, не понимаю Вашей проблемы :-)
 

Отец
11 Nov 2003 5:13 PM
Мужики, вы конкретно не догоняете! Это же круто, соберется продавец выставить предложение, а эта штука подставит в предложение реальные цифры из "черной" базы данных - и будет всем счастье.

«Он решает очень специфические бизнес-проблемы, с которыми сталкиваются специалисты по продажам, позволяя им быстрее составлять коммерческие предложения и проводить больше времени с клиентами», — говорит Фридриховиц.

Больше времени с клиентами - это важно, ведь тогда можно выпить больше водки.
 

Пётр
11 Nov 2003 5:51 PM
Вова, хочу тебе задать банальный вопрос, который я неоднократно здесь задавал, ну чего ты обсуждаешь, то про что не имеешь понятия? Ну не видел ты как Офис с Веб-сервисами работает - ну молчи, ну не видел ты как на документы Вордовые можно накладывать XML-схему, чтобы данные подставлялись из баз данных, ну чего ты лезешь-то?

Как в анекдоте: "Я-то чего полез, я ж читать-то не умею".

Володь, без обид.
 

Bosch
11 Nov 2003 5:55 PM
Не, Володь, правда. Чаво тебе не читается. Ну хорошая вещь Мак. Отличная даже. Честно. Ты меня знаешь. Но есть и там свои "но"...
Ты, кстати, куда пропал-то?
 

Отец
11 Nov 2003 6:31 PM
Гы, Петя, с чего ты взял, что я этого не видел? Я-то как раз привел пример реально возможной ситуации, когда цифры, не предназначенные для вытаскивания "из избы" попадают в коммерческое предложение.

Bosch: Ну причем здесь Мак, мак здесь ник селу ни к городу. А пропал - да собсно никуда не пропал, некогда. Завтра звякну, поболтаем. У вас там чудеса чудесатее и чудесатее происходят. :)
 

Bosch
11 Nov 2003 6:58 PM
Ну, Вовка... в курсе всего...
Кто же это у нас "засланный казачок"?... =)
 

Black Bat
12 Nov 2003 12:55 AM
to Отец:

_-то как раз привел пример реально возможной ситуации, когда цифры, не предназначенные для вытаскивания "из избы" попадают в коммерческое предложение_

и что, и в этом MS виноват что у кого то руки кривые???

- Какая мерзкая погода!
- Это из-за Гольфстрима
- Он еврей?
- Нет, течение
- Масонское?
- Океаническое
- Из Израиля?
- Нет, из Америки
- Во, хорошо этим евреям в Америке, у них там тепло, солнце светит, а у нас тут дождь идёт
- Вообще то у них сейчас там ночь
- А ты откуда всё знаешь, ты что, еврей?
 

Пётр
12 Nov 2003 8:06 AM
Вова, я очень долго смеялся над твоей фразой: "Я-то как раз привел пример реально возможной ситуации, когда цифры, не предназначенные для вытаскивания "из избы" попадают в коммерческое предложение. "

Ну насмешил. Ну в общем Black Bat тебе ответил. А если это встроют в какой-нить СтарОфис и данные будут вытаскиваться из Оракловой БД, что ситуации описанной тобой невозможно будет добиться?
 

Пётр
12 Nov 2003 8:07 AM
Вова, а ты уже наладил сбор статистики в БД из брандмауэра и её последующий анализ? (Это я про чудеса :))
 

добрый
12 Nov 2003 12:58 PM
2Пётр: Из чьего брандмауэра? из Вашего?
 

Пётр
12 Nov 2003 1:35 PM
из брандмауэра работодателя, который ему деньги платит. Из моего - это слабо ему будет. Сильно напрячься надо - можно и обкакаться.
 

добрый
12 Nov 2003 3:25 PM
Ну, Вам виднее. Я предпочитаю не напрягаться.
 

Пётр
12 Nov 2003 5:09 PM
я тоже.
 

Отец
12 Nov 2003 6:40 PM
Гы, Петя, сбор статистики в базу и ее последующий анализ? Если тебя интересует моя методика, то я анализирую лог, просто лог. Раз в месяц. Мы не настолько бедны, чтобы бегать за каждым юзером, которому захотелось скачать лишний mp3. Если вдруг возникнет такая необходимость (правда, зачем?), я подниму сислоговский демон на какой-нить машине, и буду пихать данные в SQL-ную базу, но нам это не нужно, у нас другие приоритеты. Это только большие совковые конторы, которые швыряют десятки тысяч баксов на ветер, ищут виноватых в больших расходах. И начинают обвинять женщину из отдела закупок в том, что у всех по отделу 300 кбайт в месяц, а у нее, видите ли, 500 :) Вполне реальный случай маразма хорошо известной тебе совковой компании.

Мне гораздо интереснее, когда наконец микрософт научится создавать защищенные системы, которые бы не падали от игр любого мальчика со снифером? Я уж не говорю про brute force подбор паролей...

Вернемся к коммерческим предложениям. Ну, то что они все будут шаблонного вида, это еще полбеды, к пресс-релизам шаблонного вида уже привыкли. Но основной смысл коммерческого предложения - дать не фактические цифры, а те цифры, которые понравятся потенциальному покупателю :) Лишнее доказательство того, что микрософт не учитывает человеческий фактор.
 

Пётр
13 Nov 2003 9:30 AM
Дело не только в цифрах (хотя и в них тоже, но всегда ведь есть цена ниже которой мало кто упадёт), но и в описаниях продаваемых товаров и услуг, которые очень часто хранятся в базах.
 

Пётр
13 Nov 2003 9:34 AM
Подбор паролей - это вещь такая. Обвинять МС в том что пароли на её системах быстро подбираются - бессмысленно. Если компания-пользователь не готова пойти на строгое ограничение политики безопасности, то её никакая система не спасёт. Можно подумать что если на Маке поставить пароль из одних только букв и длиной в 6 символов и не менять его в течение года, то его никогда не взломают. Вова сам же понимаешь, что бред несёшь.
 

Bosch
13 Nov 2003 9:51 AM
Вот же, блин, горячие финские парни... =)
Ребяты, а давайте я вас обоёх примирю "враз"! Берёте "Дюну" Фрэнка Херберта (желательно все шесть томов) и читаете о том, что ВСЕ компьютеры - говно! Операционные сиемы - оно же... =)
 

Shadow
13 Nov 2003 11:09 AM
А чего там собирать? SNMP рулит.
 

Пётр
13 Nov 2003 2:41 PM
а причём здесь SNMP?
 

Shadow
13 Nov 2003 3:27 PM
Гы-гы-гы! Да не, нипричём. В мире Windows. И притом во всём остальном. Просто и легко снимать с SNMP девайса (свич, сервер, брэндмауэр, роутер, что угодно по вкусу) данные о состоянии интерфейсов или IP адресов и прошедших по ним пакетах.
 

Skull - sibskullmail.ru
13 Nov 2003 6:34 PM
2Shadow: да не распинайся ты! Пётр, акромя всяких умных слов типа AD, .NET, C# и прочих, навязанных пропагандой MS не знает и не приемлет. Просто скажи ему магическую фразу "RFC 1098" и какую-нибудь ссылку типа http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/t echnet/security/bulletin/MS02-006.asp

Фишка в том, что поиск на Гугле SNMP+Microsoft приводит исключительно к багам. Никакой success story...
 

Гугль-юзер
13 Nov 2003 7:38 PM
2Skull:
::Фишка в том, что поиск на Гугле SNMP+Microsoft приводит исключительно к багам::
Фишка в том, что поиск на Гугле SNMP+Linux тоже приводит, мягко говоря, не всегда к сахару. Вот, к примеру, http://security.opennet.ru/base/linux/1013881083_846.txt.htm l
Цитата: "numerous vulnerabilities in multiple vendor SNMPv1 implementations. These vulnerabilities may allow unauthorized privileged access, denial of service attacks, or unstable behaviour."
 

MMM
13 Nov 2003 8:35 PM
Фишка в том, что SNMP дыряв однако. Поэтому в МС-овских продуктах (например, в МОМе он есть, но используется только тогда, когда уже другого нельзя использовать)
 

Shadow
13 Nov 2003 8:48 PM
Ахтунг! Пошёл менять зоопарк дырявых кошек на писюки с Виндовс!
 

Qrot
14 Nov 2003 10:38 AM
Shadow: а что конкретно из snmp не реализовано в виндах? номера rfc приветствуются.
 

Дима
14 Nov 2003 10:45 AM
SNMP = Security is Not My Problem, да?
 

Shadow
14 Nov 2003 10:47 AM
2Qrot:
А я-то тут причём? Я думал, что SNMP везде есть.
 

Qrot
14 Nov 2003 11:27 AM
Shadow: угу. меня просто интересует, где можно прочитать про снятие через snmp информации о прошедших пакетах. желательно rfc, ну или ключевую фразу для поиска. я что то не могу ничего похожего ни найти, ни вспомнить... а пригодится может..
 

Пётр
14 Nov 2003 1:43 PM
2 Qrot. Вот и я спрашивал причём тут SNMP. Сколько помню себя всегда все и везде закрывают этот самый SNMP. В Виндах всегда была возможность включить рассылку SNMP-пакетов, только мало кто её включает. Помню одни знакомый спец по засекьюриванию цисок долго матом орал когда его один "умник" попросил настроить отсылку SNMP. :-)

Так что, господа Скулл и Шадоу - ваши наезды не принимаю.
 

Shadow
14 Nov 2003 2:12 PM
А это от оборудования зависит.
Циска вот в свойствах портов, как я понял, счётчики имеет. С них и снимаем.
На фре поднимаем snmр демон - считываем данные с ip фильтров и с интерфейсов.

IMHO, ОЧЕНЬ удобно и единообразно.
 

Shadow
14 Nov 2003 2:14 PM
Я просто делал - забирал всё, что по snmpwalk можно, смотрел, что было похоже на счётчик на порту циски, и эту информацию использовал в учёте.
 

Qrot
14 Nov 2003 3:11 PM
Shadow: может какие то специфические расширения.. винда позволяет много чего считывать, разную инфу по интерфейсам, типа статистики. но что бы детальный лог с точностью до пакета - это сильно :) хотя может в ISA и есть агент для snmp - хз.

Петр: сети - они разные, не всегда безопасность на первом месте :) а snmp простой и, главное, стандартынй инструмент для организации сбора всевозможной диагности.
 

Пётр
14 Nov 2003 3:47 PM
да не спорю, простой он иногда удобен для использования. Вот по поводу ISA - не уверен что есть агент. Да и зачем. там логи ведуться. Какая разница как их потом смотреть: анализировать что там через SNMP пришло или логи сами тем или иным образом обрабатывать (отчётной ли системой, в базу ли загонять их или ещё как-нить.)
 

Shadow
14 Nov 2003 4:56 PM
2 Qrot:
Не пугай меня!
Я невнятно сказал. Я имел ввиду, счётчики пакетов! Ну нафиг лог :)
 

 

← октябрь 2003 3  4  5  6  10  11  13  14  17 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!