На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

Через пару месяцев «УралВестком» определится с поставщиком оборудования для новой сети

Во вторник, 7 октября, компания Nortel Networks объявила о том, что поставила екатеринбургской фирме «УралВестком» (дочернее предприятие холдинга RTDC и «Уралсвязьинформа», предоставляющее услуги сотовой связи стандарта NMT-450) оборудование*, необходимое для развертывания опытной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450. Это оборудование уже установлено, а компании приступили к его тестированию.

По условиям договора, подписанного «УралВесткомом» и Nortel летом текущего года, канадская компания поставила оператору пять базовых станций CDMA Metro Cell (BTS), коммутатор, оборудование узлов пакетной коммутации данных и телефонные аппараты. На базе этого оборудования екатеринбургская фирма собирается опробовать новые услуги сотовой связи: доступ в интернет с мобильного телефона, электронную почту, виртуальные частные сети (VPN), обмен мультимедийными сообщениями и т. д. Предполагается, что тестирование техники Nortel займет месяц или два и будет завершено к концу текущего года.

По результатам тестирования «УралВестком» должен принять решение об использовании при строительстве полноценной сети IMT-MC-450 оборудования канадской компании (или другого производителя).

*Компания Nortel объявила о своих планах по продвижению на российском рынке оборудования для сетей сотовой связи еще в мае текущего года. Причем основную ставку компания делает на технику, работающую в стандарте IMT-MC-450. В прошлом месяце российское представительство Nortel было увеличено за счет создания отдела, занимающегося беспроводными решениями.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-28   Nortel Networks планирует поставлять на российский рынок оборудование для сетей сотовой связи
2003-09-24   В Nortel новый глава представительства, который предпочитает сохранять инкогнито
 В продолжение темы:
2004-11-01   Канадское экспортное агентство профинансировало приобретение «РТК-Лизингом» техники Nortel

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!