На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-6 на главную / новости от 2003-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2003 г.

IBS приступила к совершенствованию земельного рынка

В понедельник, 6 октября, компания IBS объявила о том, что победила в тендере по выбору исполнителя «проекта регистрации и кадастра».

Конкурс проводился по заказу Мирового банка (МБ) и Правительства РФ, а его организацией занимался центр ЛАРИС (Laris, Land reform implementation support project) — специальная структура, созданная МБ для курирования проектов в области земельной реформы в России.

В конкурсе участвовали также компании «Форс» и Т5. Компания-победитель объясняет выбор заказчика тем, что у нее уже имеется опыт реализации совместных проектов с МБ (создание системы государственной регистрации недвижимого имущества Республики Монголия, а также работы, выполненные для российского Национального фонда жилищной реформы).

Целью нового проекта является усовершенствование функционирования рынка недвижимости и земли и совершенствование государственного управления землей и недвижимостью. Этого предполагается добиться за счет слиянии баз данных агентств, включенных в сделки по земле и недвижимости, а также упрощения существующих процедур и улучшения осведомленности о них общества. Результатом проекта должно стать, как ожидается, создание «системы одного окна», где клиенты могли бы быстро оформить все сделки, связанные с недвижимостью.

Основная задача, стоящая перед IBS, заключается в исследовании и выборе путей совершенствования процедур, применяемых в земельно-кадастровых палатах, в учреждениях юстиции по регистрации прав и в Бюро технической инвентаризации (БТИ). В рамках проекта должна быть проанализирована деятельность соответствующих структур в шести областях: Ростовской, Омской, Хабаровской, Ярославской, Новгородской и Пермской, а также в Кабардино-Балкарской Республике.

Завершение проекта намечено на конец ноября 2003 года.

 В продолжение темы:
2003-10-21   «Форс» поможет Мировому банку подготовить новый земельный проект

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!