На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-21 на главную / новости от 2003-10-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 октября 2003 г.

«Форс» поможет Мировому банку подготовить новый земельный проект

В понедельник, 20 октября, компания «Форс» объявила о том, что не так давно была названа победителем в открытом тендере, который проводился Центром реализации проекта ЛАРИС в рамках подготовки очередного российского проекта Мирового банка - «Развитие систем государственного учета и регистрации прав».

Напомним, в конце 90-х годов Мировой банк запустил проект ЛАРИС, который предусматривал курирование конкретных мероприятий в области земельной реформы в России. Тогда бюджет ЛАРИС оценивался в 115 млн $. Для реализации данного и других проектов в середине 90-х годов федеральный кадастровый центр «Земля» создал Центр реализации проекта ЛАРИС.

В настоящее время уже не названный Центр реализации, а его преемник - автономная некоммерческая организация «Регистрационно-кадастровый проект» (АНО РКП, см. IT-daily: «Российский агент» Мирового банка остался со своими долгами и кредиторами) - готовит к реализации новые земельные проекты Мирового банка. В их число входит и проект под названием «Развитие систем государственного учета и регистрации прав».

Конкурс, проводившийся в рамках названного проекта, состоял из нескольких лотов. По одному из них (он предусматривал проведение исследований и выбор путей совершенствования процедур, применяемых в земельно-кадастровых палатах, в учреждениях юстиции по регистрации прав и в Бюро технической инвентаризации (БТИ)) победителем была названа компания IBS. Другой лот - «Обзор используемых организациями учетно-регистрационной системы существующих информационных и коммуникационных технологий, их анализ и предложения по дальнейшему развитию технических и программных средств» - достался «Форсу». Теперь эта компания должна до конца текущего года разработать стратегию и альтернативные варианты дальнейшего развития информационных технологий и технологий связи для учетно-регистрационной системы.

Стоимость работ по этому лоту в «Форсе» и в РКП назвать отказались.

 

 Предыдущие публикации:
1999-05-10   IBS приступила ко второму этапу работ по проекту ЛАРИС
2003-10-06   IBS приступила к совершенствованию земельного рынка

 

← сентябрь 2003 15  16  17  20  21  22  23  24  27 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!