На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

«Ашан» организует обмен данными с поставщиками

На днях компания Optima eXchange Services (OXS), входящая в группу «Оптима», объявила о начале проекта по созданию электронного обмена данными между торговой сетью «Ашан» и ее партнерами.

Как рассказал IT-daily менеджер OXS по продажам Григорий Гулевский, решение о реализации названного проекта руководители «Ашана» приняли полгода назад. Для создания коммерческой сети заказчиком было выбрано решение, предлагаемое компанией OXS. Такой выбор, в числе прочего, был обусловлен тем, что OXS является эксклюзивным представителем зарубежной GXS, технологии которой в некоторых европейских странах «Ашан» уже использует для организации обмена данными со своими партнерами. Кроме того, на тот момент «Ашан» параллельно начинал аналогичные проекты с применением технологий GXS в Венгрии и Польше.

По словам г-на Гулевского, предпроектное обследование, а также реализация иных подготовительных работ начались полгода назад. Сейчас же подрядчик приступил к непосредственному созданию коммерческой сети. Для выполнения этого проекта специалистам OXS предстоит установить у заказчика и его поставщиков (более 500 фирм) необходимое ПО. Соединение между центром обработки информации OXS, «Ашаном» и его партнерами будет организовано на базе имеющихся у «Ашана» и его поставщиков линий связи (в большинстве случаев для этого будет использоваться интернет).

После завершения проекта, по словам Григория Гулевского, вся информация между партнерами и торговой сетью будет проходить через центр OXS. Он обеспечит передачу информации непосредственно из системы одной компании в систему другой либо предоставит поставщикам доступ к исходящим из системы «Ашана» данным в «удобном виде».

Объем финансирования этого проекта, сроки его завершения, а также стоимость каких-либо услуг в OXS назвать отказались, поскольку подобная информация является коммерческой тайной. Г-н Гулевский рассказал только, что, помимо единоразовых затрат на выполнение проекта, для компаний предусмотрена ежемесячная абонентская плата за использование решения и плата за трафик. Часть этих оплат «Ашан» возьмет на себя.

 В продолжение темы:
2004-09-23   «Ашан» задумал обмениваться данными со всеми поставщиками

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!