На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

Вера Гурова перешла в Hewlett-Packard

Как стало известно IT-daily, сегодня, 1 октября, Вера Гурова приступила к обязанностям менеджера по развитию бизнеса подразделения корпоративных компьютерных систем (ESG) российского представительства Hewlett-Packard. Это — новая должность в штатном расписании компании.

Минувшая пятница была для г-жи Гуровой последним рабочим днем в российском представительстве Sun Microsystems, где она проработала семь с половиной лет в должности менеджера по маркетингу.

Глава российского представительства Sun Microsystems Сергей Тарасов рассказал IT-daily, что часть прежних обязанностей Веры Гуровой передана менеджеру по маркетинговым программам Михаилу Попову (напомним, он был принят на работу в компанию примерно месяц назад). Кроме того, «чуть-чуть попозже» офис объявит о новом сотруднике. По словам г-на Тарасова, ему «хочется расширить и освежить» отдел маркетинга: «Специфика организации сводится к тому, что много людей сидят на одном месте слишком долго».

Г-н Тарасов рассказал также, что в настоящее время в российском представительстве Sun Microsystems расширяются и другие отделы. Это связано с принятой полтора года назад стратегической программой развития офиса, согласно которой за три года планируется удвоить объем бизнеса компании в России и странах СНГ. А это «лозунгами не сделаешь, поэтому и требуется увеличение штата».

Поскольку руководство Sun считает российский рынок перспективным, то на развитие офиса были направлены дополнительные инвестиции. Сейчас в представительстве идет не только процесс расширения штата, но и «постепенная» реструктуризация.

Данные мероприятия сводятся к тому, что появляются новые отделы и направления. Например, недавно был создан отдел профессиональных услуг (Sun Professional Services). Его возглавил Майкл Пратт (Michael Pratt), специально приехавший для этого из американского офиса Sun. На сегодняшний день под руководством г-на Пратта работают четыре сотрудника, в дальнейшем их число увеличится.

По словам г-на Тарасова, на сегодняшний день в московском офисе компании работают около 50 сотрудников, а к завершению программы (примерно через полтора года) их будет, предположительно, 60-65.

Помимо вышеназванных, в штате представительства за последнее время произошли и другие изменения. В частности, около месяца назад в компанию из российского представительства Motorola перешел Виктор Буряков, который получил должность менеджера по работе с корпоративными заказчиками в производственном секторе.

Немного ранее г-на Бурякова к работе в Sun в должности менеджера по работе с корпоративными заказчиками в нефтяном и газовом секторе приступил Михаил Петрухов, который прежде являлся сотрудником московского представительства Nortel Networks

 Предыдущие публикации:
2003-03-19   Один из директоров представительства Sun получил должность в Hewlett-Packard
2003-09-11   Представительства трех иностранных фирм обменялись кадрами
 В продолжение темы:
2003-10-27   Менеджер по продуктам Sun Microsystems получил повышение
2003-12-10   Hewlett-Packard собралась усилить свое присутствие во всех регионах РФ
Обсуждение и комментарии
Mikhail Elashkin
2 Oct 2003 8:57 AM
Ну, давайте пожелаем Вере новых успехов.
 

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!