На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-19 на главную / новости от 2003-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2003 г.

Глава московского офиса Hummingbird взял партнеров под свой контроль

В среду, 17 сентября, в IT-daily прошла публикация «Hummingbird готова положить конец беспределу в России». В этом материале, в частности, бывший директор по продажам и партнерам российского представительства Hummingbird Сергей Сухоцкий дал свою оценку собственной роли в бизнесе Hummingbird в России, рассказал о сложных взаимоотношениях представительства с партнерами, а также о том, что российское представительство Hummingbird является по сути дочерней фирмой «Белого ветра».

Вслед за этим в IT-daily обратился глава московского офиса Hummingbird Алексей Ханжин, который выразил свое несогласие с изложенным в вышеназванной публикации.

Г-н Ханжин, в частности, опроверг слова бывшего директора по продажам и партнерам Сергея Сухоцкого о том, что раньше он неофициально исполнял обязанности главы представительства.

По словам г-на Ханжина, руководителем российского офиса Hummingbird до недавнего времени был Вэл Мандэл. Сергей Сухоцкий был уволен в первой половине сентября как не прошедший испытательный срок. В настоящее время вопросами продаж и поддержки партнеров занимается Станислав Макаров - директор российского представительства Hummingbird по развитию бизнеса. При этом г-н Ханжин отметил, что он лично возьмет все вопросы по работе с партнерами под свой контроль, поскольку партнеры Hummingbird - это «ключевые ресурсы, которые обеспечивают будущее компании». «Я хочу досконально знать все, что происходит с нашими партнерами с тем, чтобы мы могли эффективно их поддерживать и помогать им. До тех пор, пока сеть не будет развита, я буду уделять этому направлению максимум внимания. Работа с партнерами - это одна из ключевых задач представительства».

Алексей Ханжин заявил также, что EIMS - это официальная организационная форма Hummingbird Ltd., принятая для работы с авторизованными представительствами. Интеграционно-инжиниринговая компания «Белый ветер» является одним из авторизованных партнеров Hummingbird и имеет статус стратегического бизнес-партнера. В целом же партнерская сеть Hummingbird в России строится по тем же принципам, которые компания использует во всем мире. Так, сегодня статус стратегического бизнес-партнера имеют такие компании, как киевский «Атлас»; азербайджанская Risk; московские Cognitive Technologies; IBS и Xerox. Статусом приоритетного бизнес-партнера обладают пермский «Парад. Компьютерные технологии», петербургские «Ниеншанц/HBS» и «Комита», а также столичные NVision Group, «Юни» и НТЦ ИРМ. Технологическим бизнес-партнером Hummingbird является московская фирма «Алсофт».

В ближайшее время, по словам г-на Ханжина, число партнеров Hummingbird может увеличиться. Terralink, бывшая до открытия представительства дистрибьютором Hummingbird, в настоящее время еще не авторизована. Но переговоры с ней уже ведутся. По их результатам представительством Hummingbird будет принято то или иное решение по поводу сотрудничества с данной фирмой. Кроме того, 18 сентября руководители Hummingbird - председатель совета директоров и CEO Фред Соркин и старший вице-президент по региону EMEA Тони Хейвуд - приняли решение о создании в России авторизованного учебного центра Hummingbird. Правда, пока не решено окончательно, будет он создан на базе одного из партнеров или нет.

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-17   Hummingbird готова положить конец беспределу в России
2003-09-18   Hummingbird уже знает, что требуется российским заказчикам
 В продолжение темы:
2003-10-13   TerraLink получила от Hummingbird статус
Обсуждение и комментарии
Сторонний наблюдатель
20 Sep 2003 1:10 PM
Забавно выглядит заявление Представительства по поводу того, что Директор по Партнерам не прошел испытательный срок.
Особенно хорошо это сочетается с публикацией Hummingbird по поводу больших успехов в развитии партнерской сети.
Серьезный подход. :)
 

Энциклопедист
22 Sep 2003 10:40 AM
На самом деле тут вопрос чисто формально юридический. Сущесвует юридический термин "представителство" как подразделение компании без образования юрилического лица акредитованное на територи иного госудасрства. Ну например "представительство Майкрософт Инк в России". Всякому понятно о чем идет речь. Поэтому упоребление даного термина во всех иных смыслах в бизнесе достаточно некоорректно и действительно вводит в заблуждение относительно истиного статуса. Из разъясненний Ханжина понятно, что он не опроверг Сухоцкого, потому что как раз и подтвердил еще раз совершено авторитетно, что ЕИМС Инк. не является "представительством Хаамингберд Лтд. в России". Ибо оно является юридичсеким лицом самостоятельным зарегистрирвоаным по закнодателтсву о корпорацияях штата Нью-Йорк котрое вероятно связано с Хаммингбред каким-то соглашенияем именно как независимая комания, представляющая интересы торговой марки в стране пребывания. Насчет того, кому эта компания принадлежит не скажу как энциклопедист ничего и ибо не знаю и знать не могу, но по крайней мере бенефицаирные владельцы в америке вполне прозрачны и могут быть запрошены всеми заинтерсоваными сторонами в регистре штата. Хотя не думаю что она являюется дочерней компанией "Белого ветра" ибо это российское юрилическое лицо, для котрого весьма затруднительные все вопросы связаные с иностранными инвестициями. Но веротяно у не есть и иностраная комания-близнец как у большинства серьезных росийских компаний. Насчет также отрицаний и подтвреждений, то когда-то давно например сотрудники НБС отрицали, что она дочерняя компания Ниеншанца, а теперь это прямым текстом прозвучало в официальных материалах "представителства". Вообщем все тайное рано или поздно становится явным. А вот что действительно интересно так это то, что именно продававшие ранее наибольшее количесво продуктов Хаммингберда компании и вдруг не стали авторизованными в первых рядах. Тут уж моих энциклопедических знаний недостаточно чтобы объянить сей факт. Думайте сами господа.
 

Еще один наблюдатель
22 Sep 2003 5:14 PM
Вопрос, я думаю, не в честности, а в «не согласованности»:)

Если бы все говорили одно и тоже, то ничего бы не всплыло:)

А что касается разных точек зрения на происходящее Сухоцкого и Ханжина, то вот какой интересный момент обнаруживается.
В пресс-релизе от 16 июля было сказано, что «Во вторник, 15 июля, канадская компания Hummingbird объявила об открытии в Москве своего представительства…», однако в пресс-релизе от 17 сентября сказано, что «Завтра, 18 сентября, канадская компания Hummingbird официально объявит об открытии авторизованного представительства в России, СНГ и странах Балтии...»

Господа, может все дело в том, что г-н Сухоцкий работал совсем не в том представительстве, а?:)

Или это было совсем не представительство?:)
 

 

← август 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!