На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-19 на главную / новости от 2003-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2003 г.

Protek намерена выйти на российский корпоративный рынок

В среду, 17 сентября, британская компания Protek объявила об изменении своей бизнес-стратегии на российском рынке.

В настоящее время Protek продвигает в России только один из своих продуктов — систему обслуживания клиентов и биллинга (CCB)*. В той или иной функциональности она установлена у 11 российских операторов связи. Теперь же Protek решила вывести на российский рынок и второй свой продукт — систему операциональной поддержки (OSS, включает в себя систему управления сетью и систему инвентаризации сети).

Как отметил генеральный директор Protek Пол Бомонт, стоимость продуктов компании складывается из цены лицензии на использование того или иного решения и надбавки, размер которой зависит от числа абонентов оператора. Стоимость типовой CCB составляет, в частности, от 800 тыс. $ до 1 млн 500 тыс. $., а OSS — от 1 млн $ до 2 млн $.

Генеральный директор Protek в Центральной и Восточной Европе Барбара Калиновска рассказала IT-daily, что в настоящее время компания ведет переговоры о внедрении названных продуктов с рядом крупных российских операторов связи. При этом Protek рассчитывает в первую очередь на сотрудничество с операторами сотовой связи. Специально для них компания расширяет функционал своих систем. Речь идет о поддержке технологии GPRS, сетей сотовой связи третьего поколения, передачи данных.

Г-жа Калиновска рассказала также, что операторы связи — не единственные потенциальные клиенты компании. В перспективе Protek собирается предложить свои решения по управлению и инвентаризации сети крупным компаниям и организациям, имеющим большие распределенные сети связи и передачи данных. В следующем году, по утверждению Барбары Калиновска, компания намерена наладить контакты с такими структурами, как «Газпром», РАО ЕЭС и т. п.

Реализация всех перечисленных планов потребует, как предполагается, изменения статуса и структуры российского представительства: оно должно превратиться в штаб-квартиру Protek по странам Центральной и Восточной Европы (об этом — в ближайших выпусках IT-daily).

 В продолжение темы:
2004-05-19   Московская компания разработала систему управления сетью

 

← август 2003 15  16  17  18  19  22  23  24  25 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!