На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-15 на главную / новости от 2003-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2003 г.

Совету главных конструкторов потребовался «Большой брат»

На минувшей неделе прошло расширенное заседание Совета главных конструкторов*.

На заседании рассматривались вопросы развития законодательства в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)** и согласования региональных программ информатизации с «Электронной Россией». По мнению главных конструкторов и представителей Минсвязи, Совет все задачи в рамках названных направлений решить не может. Для этого необходим более масштабный орган.

На заседании было предложено создать Совет по региональной информатизации. А в члены этого органа решено пригласить полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, руководителей регионов России и представителей региональных ассоциаций экономического взаимодействия.

При создании Совета по региональной информатизации Совет главных конструкторов распущен не будет. Его предлагается превратить в одно из подразделений новой структуры.

*Этот орган был создан в начале текущего года по инициативе Минсвязи РФ. Совету было поручено заниматься вопросами информатизации регионов, а также определять техническую политику в рамках ФЦП «Электронная Россия».

**В настоящее время вопросами законодательства в области ИКТ активно занимаются Минсвязи, Минэкономразвития, Государственная дума и ассоциация «Сириус».

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-21   Главные конструкторы займутся проблемами
2003-06-27   Обсуждать «электронное» законодательство будут регулярно
 В продолжение темы:
2004-06-21   Совет по информационным технологиям продолжит свою деятельность при Мининформсвязи

 

← август 2003 9  10  11  12  15  16  17  18  19 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!