На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-10 на главную / новости от 2003-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2003 г.

SAP организует онлайновую сеть для разработчиков

Компания SAP, производитель корпоративного ПО, на своей ежегодной конференции разработчиков объявила об открытии онлайновой сети, которая будет способствовать сотрудничеству между разработчиками ПО и заказчиками.

Во вторник на конференции TechEd в Лас-Вегасе члены правления SAP Шай Агасси и Питер Зенке много говорили об усилиях компании, направленных на то, чтобы помочь заказчикам в разработке приложений. Агасси то и дело повторял, что новая сеть SAP Developer Network создана «разработчиками для разработчиков». По оценке SAP, свыше миллиона разработчиков ПО работает над приложениями для систем планирования корпоративных ресурсов (ERP) и управления взаимоотношениями с заказчиками (CRM) компании.

«Это рабочий канал для заказчиков, — сказал Агасси. — Он устанавливает новый уровень отношений SAP с разработчиками и разработчиков друг с другом».

Два топ-менеджера нахваливали также NetWeaver, комплекс приложений и продуктов для открытой интеграции SAP, выпущенный в начале года. Согласно SAP, «значительное» число заказчиков внедрили NetWeaver, который позволяет использовать для интеграции и подгонки приложений инструменты разработки и промежуточное ПО от IBM и Microsoft. На TechEd свои достижения продемонстрировали две компании, работающие с NetWeaver: Siemens и Synopsys. Представитель Synopsys сказал, что NetWeaver позволил компании консолидировать свои инвестиции в не-SAP технологии. А Siemens сообщила, что она применяет компоненты NetWeaver вместе с SAP Enterprise Portal и SAP Web Application Server для проекта системы по учету кадров.

Зенке заверил, что SAP продолжит стирать границы между различными прикладными программами компании, в особенности ПО для CRM. «Мы начинаем создавать новые приложения, которые ломают границы корпоративных решений, — сказал он. — SAP разработает кросскорпоративные приложения, ориентированные на множество систем, согласованных с общими сервисами».

Зенке сказал, что приложения SAP нового поколения будут использовать стандартизованную архитектуру для улучшения согласованности между разными программными инструментами, что поможет компании удовлетворять специфические потребности предприятий. Для достижения этой цели SAP воспользуется NetWeaver для введения в свои продукты «бизнес-объектов и бизнес-механизмов многократного использования».

В понедельник SAP объявила об усовершенствовании аналитического ПО в последней версии mySAP CRM.

На TechEd SAP продемонстрировала также последние технологические новинки, выдав участникам бэджи с идентификационными радиометками (RFID). По этим меткам компания может наблюдать за участниками конференции, определяя, чем именно они интересуются. Прежде для этой цели использовались штрихкоды. 

 Предыдущие публикации:
2003-01-23   Microsoft представила свой первый комплекс CRM
2003-08-14   «Голый» CRM

 

← август 2003 4  5  8  9  10  11  12  15  16 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!