На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-9 на главную / новости от 2003-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2003 г.

Поставщик тепла решил автоматизировать свою деятельность

Во вторник, 9 сентября, группа компаний GBI* объявила о том, что завершила первый этап работ по внедрению системы Microsoft Business Solutions–Axapta на государственном унитарном предприятии «Теплоремонтналадка»**.

К реализации проекта GBI приступила в марте текущего года. Первоначально было проведено обследование бизнес-процессов заказчика, сформулированы требования к системе автоматизации и разработаны рекомендации, на основе которых «Теплоремонтналадка» выбрала ERP-систему.

В рамках завершившегося на сегодняшний день первого этапа работ совместными усилиями заказчика и исполнителя была построена аппаратная платформа: проведены поставка, монтаж, настройка необходимого сетевого компьютерного оборудования, а также базового ПО. Также заказчику было поставлено 20 лицензий MBS–Axapta. Они позволят автоматизировать управление финансами, логистикой и производством.

Предполагается, что по окончании проекта, которое запланировано на конец лета будущего года, интегрированная система будет установлена более чем на 30 рабочих местах и будет использоваться для решения задач финансового менеджмента, логистики, сводного планирования и управления персоналом.

*Группа компаний GBI специализируется на предоставлении услуг по интеграции проектов и продуктов от различных поставщиков и разработчиков в единое решение — информационную систему управления. Президентом холдинга является Аревшад Вартанян, занявший этот пост прошедшей зимой.

Напомним, прежде г-н Вартанян работал в «Галактике», где занимал пост первого вице-президента, руководителя управления корпоративных и отраслевых проектов. Правда, оттуда он был уволен приказом президента компании от 11 декабря прошлого года «как не соответствующий занимаемой должности и в связи с действиями, которые нанесли ущерб корпорации».

**ГУП «Теплоремонтналадка» является поставщиком тепловой энергии населению Москвы (Северный и Северо-Восточный административные округа). Занимается закупкой, преобразованием, распределением, доставкой и сбытом тепловой энергии конечным потребителям как напрямую, так и через предприятия ЖКХ. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-17   Несколько ключевых сотрудников «Галактики» уволены приказом президента
2002-12-20   «Галактика» рассталась с сотрудниками, которые хотели нанести ей ущерб
 В продолжение темы:
2004-12-09   Центр консалтинга и решений «Аргумент» завершил второй этап проекта в «Теплоремонтналадке»

 

← август 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  15 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!