На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-8 на главную / новости от 2003-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2003 г.

Магазины «Дешево» объединили в сеть

В пятницу, 5 сентября, компания «Голден Лайн» объявила о начале ввода в эксплуатацию корпоративной сети, объединяющей центральный офис и магазины-дискаунтеры* розничной сети «Дешево», расположенные в Москве.

Как рассказали IT-daily в «Голден Лайн», при выборе исполнителя проекта заказчик не проводил официального тендера и самостоятельно обратился в компанию. На его решение повлияли, скорее всего, примеры удачных внедрений, проведенных фирмой в других торговых сетях.

По словам сотрудников «Голден Лайн», проект стартовал в конце апреля. К настоящему времени все семь существующих магазинов сети «Дешево» подключены по выделенным каналам к главному офису компании через опорную сеть оператора. Для этого в магазинах установлены маршрутизаторы Cisco 805, а в центральном офисе — модель 1721. (Средняя розничная цена Сisco 805 в Москве составляет 800 $, а Cisco 1721 — 1700 $.) Пропускная способность канала центрального офиса составляет 2 Мбит/с. С периферийными точками офис соединен по каналам Frame Relay. Помимо обеспечения постоянных соединений для передачи данных, «Голден Лайн» подключила сеть магазинов к сети интернет и обеспечивает телефонную связь.

Стоимость проекта в компании не называют, ссылаясь на конфиденциальность данной информации.

*Магазины-дискаунтеры относятся к магазинам эконом-класса, где цены на товары должны стабильно удерживаться на низком уровне благодаря уменьшению затрат на рекламное оформление и большим оборотам продаж.

 

← август 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!