На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-5 на главную / новости от 2003-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2003 г.

NWG решила заняться сетевой интеграцией

Компания North-West Group (NWG) намерена заняться интеграторским бизнесом. Об этом IT-daily рассказал заместитель директора NWG Павел Андреев. По его словам, компания выбрала для этих целей определенный сегмент - создание «последней мили» на сетях региональных операторов связи. При реализации таких проектов компания будет ориентироваться только на оборудование производства фирмы Kommunikations-Elektronik GmbH (KE)*.

В рамках развития данного направления NWG собирается создать склад запчастей для решения HYTAS** (разработка KE) и заняться предоставлением услуг по техподдержке заказчиков, по гарантийному и постгарантийному обслуживанию поставляемой техники, а также по обучению сотрудников операторов связи работе с HYTAS (сегодня специалисты заказчиков должны проходить обучение на производственной площадке KE в Ганновере). По словам Павла Андреева, решение о развитии названного направления было принято в связи с тем, что сегодня многие региональные операторы связи стоят перед выбором технологии и оборудования для создания «последней мили». В данной ситуации, по его словам, решения HYTAS имеют очень хорошие шансы. В частности, сегодня примерно четверть (или около 5 млн $) оборота NWG дает техника KE, а половина этой суммы приходится на HYTAS.

Павел Андреев рассказал также, что для продвижения названного решения компания разработала специальные маркетинговые программы. Они предусматривают, в частности, бесплатное предоставление оборудования для создания пилотного проекта. При этом после месяца промышленной эксплуатации пилотной зоны оператор может отказаться от поставки HYTAS. Петербургская компания берет на себя также предоставление заказчику кредита на закупку этого оборудования.

В настоящее время, по словам г-на Андреева, NWG реализует один проект (см. IT-daily: «Псковская ГТС» решила воспользоваться техникой бывшей «дочки» Alcatel). Еще пять проектов находятся на этапе создания пилотной зоны (они реализуются в филиалах «ЦентрТелекома» и «Северо-Западного Телекома»). Предполагается, что эти проекты будут завершены в течение 1-2 месяцев.

*Kommunikations-Elektronik GmbH - германская компания, которая прежде входила в состав фирмы Alcatel. В настоящее время KE занимается производством модемов, уплотнителей абонентских линий и системы HYTAS.

**HYTAS -- мультисервисная система абонентского доступа, которая позволяет операторам связи предоставлять услуги телефонной связи и передачи данных. Эта система подключается к городской АТС по протоколу V5.2, предназначенному для подключения к телефонной станции того или иного производителя абонентских выносов производства третьих фирм. Если АТС не поддерживает протокол V5.2, то подключение невозможно. Исключение составляют телефонные станции производства Alcatel, в которых используется тот же внутренний протокол, что и в HYTAS, - RSU.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!