На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-5 на главную / новости от 2003-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2003 г.

ЛАНИТ начал продвижение новой версии eSafe

Компания ЛАНИТ объявляет о начале продвижения четвертой версии системы eSafe, разработанной компанией Aladdin Knowledge Systems.

Система обеспечивает безопасность шлюзов в Интернет, почтовых серверов и серверов групповой работы, в реальном времени сканирует трафик HTTP, SMTP и FTP, обнаруживает и нейтрализует враждебный код Java/ActiveX, блокирует опасные сценарии Java/VB, встроенные в HTML-сообщения электронной почты, защищает почту от спама, подложных писем, ретрансляции и бомбардировок, удаляет макросы из вложенных в письма документов MS Office.

Новая версия по сравнению с предыдущей обладает, рядом преимуществ.

Она быстрее устанавливается: для работы с нею не требуется предварительная установка на сервер операционной системы, так как Linux загружается прямо с инсталляционного диска.

У нее выше производительность. Сервер, оснащенный eSafe 4.0, способен поддерживать значительное количество конкурирующих соединений и свыше 5000 пользователей одновременно. Централизованное администрирование ведется в защищенном режиме с формированием разветвленной системы отчетов. Новая версия системы eSafe позволяет импортировать записи из отчетов в SQL-базу данных.

Среди новых технологий назовем следующие:

  • AppliFilter — ограничение потенциально опасных приложений и использующих туннелирование, например Р2Р (KaZaa, Morpheus и т. п.), и т. п.;
  • XploitStopper — блокирование атак, использующих уязвимости серверов приложений (CodeRed, Slammer и т. п.);
  • Anti-spam header/URL verifier — блокирование электронных писем с нестандартными заголовками и адресами спамеров;
  • Anti-spam Real-time Service — блокирование спама с использованием роботов, собирающих информацию об источниках спама, баз данных хэш-сигнатур и эвристического анализа;
  • POP3 Retriever/Transparent — проверка писем, забираемых из почтовых ящиков по протоколу РОР3, с последующей трансляцией по протоколу SMTP или прозрачная фильтрация РОР3-трафика.

Для российских покупателей более ранних версий системы eSafe до 31 октября 2003 г. действуют льготные расценки.

Тридцатидневная полнофункциональная версия доступна на сайте www.iSecurity.ru.

А. Л.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!