На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-5 на главную / новости от 2003-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2003 г.

Kraftway помогла Intel доработать серверную платформу

В пятницу, 5 сентября, компания Kraftway объявила о том, что инженеры ее центра серверных решений совместно со специалистами подразделения серверных платформ и сервисов Intel (Enterprise Platform and Services Division) в целях обеспечения полной поддержки операционной системы FreeBSD осуществили модернизацию серверной платформы SE7501WV2 (SCSI-версии).

Данные работы были выполнены по просьбе одного из заказчиков Kraftway — хостинговой компании .masterhost.

Как рассказали IT-daily в .masterhost, компания достаточно давно выбрала Kraftway в качестве поставщика серверного оборудования. Для создания своей новой хостинговой площадки .masterhost решила использовать двухпроцессорную модель EG Express ISP. Этот сервер по всем показателям устраивал заказчика. Не хватало только одного — «интеловские платформы» (SR 2200 и 2300, на которых он может быть собран) поддерживают лишь один из двух возможных путей использования технологии Hyper-Threading. Поэтому данной технологией можно пользоваться, работая под Windows или под последними версиями Linux. Операционная же система FreeBSD, которая является стандартом для хостинговой компании, требуемую технологию не реализует.

Разработка нового решения по заказу .masterhost заняла у специалистов Kraftway и Intel около трех недель. Проведенные в центре серверных решений тесты показали полную совместимость измененной платформы SE7501WV и операционной системы FreeBSD. Вслед за этим Kraftway поставила данному заказчику первые из 40 серверов EG Express ISP. А Intel предоставила Kraftway исключительные права на поставку в Россию модифицированных платформ SE7501WV2 с поддержкой ОС FreeBSD.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!