На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-3 на главную / новости от 2003-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2003 г.

iiyama ProLite E430T-S — монитор и телевизор

С началом выпуска TFT-матриц повышенной яркости у производителей компьютерных ЖК-мониторов появилась возможность обеспечить качественное воспроизведение телевизионных и видеопрограмм, расширив таким образом функциональность дисплеев. Недавно компания iiyama запустила в серийное производство 17-дюймовый плоскопанельный монитор ProLite E430T-S со встроенным ТВ-тюнером. Разработанный как полноценный компьютерный дисплей с гибким набором настроек, он имеет стильный дизайн и достаточно высокие характеристики: коэффициент контрастности — 450:1, яркость — 300 кд/м², время отклика — 16 мс.

ProLite E430T-S
ProLite E430T-S

В то же время ProLite E430T-S — это полноценный телевизор с функциями автоматического программирования телеканалов и приема телетекста, снабженный антенным адаптером, разъемом S-видео и двумя стереодинамиками на 1,5 Вт. В комплект поставки также входит инфракрасный пульт дистанционного управления.

В ProLite E430T-S реализованы режимы оптимизации телевизионного изображения и одновременного вывода на экран компьютерных приложений и ТВ-программ (“картинка в картинке”). При этом яркость, контрастность и температуру цветов можно настроить так, чтобы обеспечить комфортные условия для работы и просмотра. Кроме того, предусмотрена возможность настройки цветопередачи в соответствии со стандартом sRGB.

В Европе ProLite E430T-S поступит в продажу в середине сентября, рекомендованная на него розничная цена составит 599 евро. Как сообщила дистрибьюторская компания “Графитек”, в России монитор появится в октябре. В компании полагают, что он привлечет внимание российских покупателей, так как по цене будет заметно ниже приобретенных по отдельности монитора и телевизора с жидкокристаллическими экранами.

И. Л.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!