На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-2 на главную / новости от 2003-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2003 г.

ABBYY начала продавать FineReader 7.0

Во вторник, 2 сентября, компания ABBYY объявила о начале продаж новой (седьмой по счету) версии своего программного продукта FineReader.

По словам генерального директора ABBYY Сергея Андреева, компания начала продавать коммерческую версию FineReader 7.0 одновременно во всех странах, где имеет своих представителей.

Данный продукт выпускается в двух вариантах: Professional и Corporate Edition. Первый из них предназначен для домашних пользователей. Им он обойдется в 129 $. Второй вариант расcчитан на корпоративное использование. В этом случае цена за одно рабочее место составит 259 $.

К одной из главных особенностей нового продукта разработчики отнесли возможность распознавать и редактировать PDF-файлы. Причем делать это можно, даже не имея на ПК инсталлированной сиcтемы Adobe Acrobat.

Как рассказал IT-daily г-н Андреев, основными регионами, где компания продает свои решения, являются Америка, Западная Европа и Россия. Причем доход здесь распределяется достаточно равномерно. Руководитель ABBYY объясняет это тем, что американский рынок значительно превосходит все остальные по объему, но доля ПО FineReader среди других ОСR-решений составляет на нем около 10%. В Европе же процент рынка, занимаемый этим решением, выше (в Германии, например, около 50%). В России, где генеральный директор ABBYY практически не видит конкурентов у системы FineReader, этот продукт занимает не менее 90% рынка. В качестве особенностей корпоративного и розничного сегментов российского рынка Сергей Андреев отметил, что первый из них достаточно емкий и прибыльный, но не отличается стабильностью. От государственных структур, к примеру, за год может поступить несколько крупных заказов, но их реализация порой откладывается на неопределенный срок. Розничный же рынок медленно набирает обороты, зато и продажи на нем уменьшаются достаточно плавно.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-02   ABBYY представила FineReader 6.0

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!