На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-20 на главную / новости от 2003-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2003 г.

Microsoft назначила дату выпуска Office

Во вторник Microsoft объявила дату выпуска следующей версии своего пакета Office — 21 октября и сообщила окончательные цены на это ПО.

Приложения Office готовы к передаче производителям ПК, которые должны протестировать ПО и подготовиться к его установке на новые компьютеры. Стадия «запуска в производство» (release to manufacturing, RTM) обычно становится последним этапом перед широким выпуском нового программного продукта.

Как и ожидалось, розничная цена разных редакций Office будет совпадать с недавно сниженными ценами на соответствующие редакции Office XP. Они совпадают также с пониженными ценами на версию Office для Мас, которые Microsoft анонсировала на прошлой неделе. Стандартная редакция Office 2003 будет продаваться за 399 $, профессиональная — за 499 $, а пользующаяся все большей популярностью версия для студентов и преподавателей будет стоить 149 $.

Самостоятельные версии основных приложений Office 2003 — Word, Excel и PowerPoint — будут продаваться по 229 $; самостоятельная версия почтовой программы Outlook — 109 $, а InfoPath, новое приложение для создания электронных форм, — 199 $. OneNote, новая программа для записи заметок, тоже будет продаваться по 199 $, но со скидкой в 100 $.

Корпоративные пакеты Office 2003 будут добавлены в прайс-лист для оптовых поставок 1 сентября. Аналитик Directions on Microsoft Пол Дегрут предполагает, что недавнее снижение розничных цен на Office повлияет и на цены оптовых лицензий. Если Microsoft не сможет наглядно продемонстрировать ценовое преимущество, то малые предприятия могут предпочесть покупку продукта в розницу, что обеспечит им более широкие возможности и выгодные цены на следующем цикле обновления. Microsoft практикует вовлечение заказчиков в программы лицензирования, такие как пресловутый план Software Assurance, которые навязывают заказчикам периодические апгрейды.

Продукты поступят в розничную продажу 21 октября. Однако производители ПК могут начать поставки компьютеров с Office 2003 уже в конце сентября. Microsoft обещала выпустить Office 2003 «в конце лета».

Британский веб-сайт онлайнового магазина Amazon.com случайно опубликовал информацию о ценах Office 2003 и сроках начала поставок еще на прошлой неделе, до официального анонса Microsoft.

Microsoft позиционирует новый Office как важный сдвиг в позиции компании — за широкую поддержку XML (extensible markup language) в качестве способа взаимодействия приложений Office с бизнес-системами и веб-сервисами. Семейство Office 2003 включает также ряд новых приложений, наиболее заметное из которых InfoPath — попытка Microsoft застолбить место на зарождающемся рынке приложений, создающих интерактивные формы для корпоративных баз данных.

Выпуск продукта 21 октября будет сопровождаться торжественной церемонией в Нью-Йорке. Дегрут отмечает, что в прошлом году компания уже сделала крупный шаг навстречу потребителям, выпустив версию Office для студентов и преподавателей, значительно понижающую стоимость продукта для людей, желающих пользоваться им дома: «Это очень заманчивое предложение — оно распространяется на широкую аудиторию, причем никто не спрашивает, подходите ли вы под категорию студентов/преподавателей». 

 Предыдущие публикации:
2003-04-13   Microsoft ограничивает поддержку XML в Office 2003
2003-06-03   Microsoft набирает кадры для нового «Офиса»
2003-06-17   Microsoft «освежает» бета-версию Office
 В продолжение темы:
2003-08-29   Microsoft подправила лицензии, но не цены
2003-09-02   Новый Office ограничит допуск к документам

 

← июль 2003 15  16  18  19  20  21  22  25  26 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!