На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-3 на главную / новости от 2003-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2003 г.

Microsoft набирает кадры для нового «Офиса»

В понедельник Microsoft анонсировала несколько новых программ, призванных помочь внешним производителям ПО создавать приложения, которые будут работать со следующей версией пакета делового ПО Office.

Office – один из наиболее прибыльных продуктов Microsoft. Однако в последние годы большинство предприятий отказывается переходить на современную версию Office XP из-за связанных с этим расходов и отсутствием новых привлекательных функций.

Microsoft надеется переломить эту ситуацию в следующей версии, Office 2003, в которой существенно расширена поддержка Extensible Markup Language (XML). Сделав XML одним из выходных форматов системы, которая теперь называется Office System, Microsoft предоставит администраторам возможность связывать документы в корпоративных базах данных и интегрировать их с информационно-управляющими системами.

Однако полезность подобных функций в большой мере зависит от поддержки со стороны других производителей ПО. Microsoft надеется воспользоваться конференцией TechEd — которая проходит с понедельника по пятницу в Далласе — чтобы продемонстрировать, что такая поддержка существует.

В число новых предназначенных для партнеров ресурсов, анонсированных в самом начале конференции, входит Office System Solution Directory. Эту бесплатную базу данных производителей ПО, создающих совместимые с Office приложения, ведет Microsoft. Наиболее примечательные продукты будут представлены на веб-сайте Office Marketplace, где партнеры смогут демонстрировать свои изделия, интегрированные с Office.

Компания анонсировала также программы Office System Partner Solution Builder и Smart Client Readiness, направленные на обучение и поддержку софтверных компаний, обещающих выпускать продукты под Office.

«Мы рады, что другие компании уже пользуются преимуществами, которые дает возможность создания замечательных решений на базе Microsoft Office System для их заказчиков, — говорится в заявлении вице-президента отделения Microsoft Worker Product Management Group Джо Эшбаха. — Им нужен доступ к информации, в какой бы системе она ни находилась, им нужно повысить эффективность своих основных бизнес-процессов и упростить работу с другими людьми. Решения, которые мы — и наши партнеры — создаем в системе Microsoft Office System, помогут нашим заказчикам решить эти и многие другие задачи».

Electronic Data Systems, одна из компаний, демонстрирующих новые продукты для Office на конференции TechEd, разработала HR Office System — пакет, который работает с Office 2003 и интегрирован с ПО Microsoft с целью упрощения процессов сбора данных, относящихся к кадровым ресурсам. А Hewlett-Packard включила поддержку Office 2003 в свой портал eLearning, который помогает студентам, преподавателям и партнерам сотрудничать в сфере обучения. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-30   Microsoft пересматривает планы в отношении Office
 В продолжение темы:
2003-06-11   Microsoft добавляет во FrontPage бизнес-функции и XML
2003-06-17   Microsoft «освежает» бета-версию Office
2003-08-20   Microsoft назначила дату выпуска Office
Обсуждение и комментарии
Matros
4 Jun 2003 11:20 AM
Если этот XML-код будет такого же отстойного качества, как генерируемый Word'ом HTML - ну его к Гейтсу...
 

 

← май 2003 1  2  3  4  5  6  9  10  11 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!