На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-19 на главную / новости от 2003-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2003 г.

Минсвязи РФ надеется узнать все про ИКТ в госорганах

На днях Минсвязи РФ объявило о том, что 18 сентября текущего года пройдет заседание Правительства РФ по вопросу «О применении современных информационных технологий в деятельности федеральных органов власти». К этой дате телекоммуникационное ведомство планирует собрать как можно больше сведений об использовании ИКТ в органах власти.

Для этого министерство разработало специальную анкету и рекомендацию для ее заполнения (с названными документами можно ознакомиться на сайте министерства). В частности, Минсвязи планирует получить информацию о том, какие программные и аппаратные средства используются (или намечены к использованию) в органах власти, для каких целей, на какие средства они были/будут приобретены и т. д.

Кроме того, министерства предлагает федеральным органам власти высказать свои предложения по повышению эффективности использования ИКТ. В первую очередь Минсвязи интерессуют предложения по совершенствованию законодательства и нормативной базы (включая проекты тех или иных документов, регламентирующих создание и использование ИКТ в работе госорганов и ведомств). Небезинтерессны телекоммуникационному ведомству и предложения по улучшению: финансирования создания и использования ИКТ; организации работы на всех этапах жизненного цикла объектов информатизации; взаимодействия, взаимоувязки и устранения дублирования соответствующих работ.

В подготовке материалов для заседания Правительства РФ по названному вопросу Минсвязи предложило принять участие представителям IT-бизнеса. Правда, никаких механизмов взаимодействия с компаниями и организациями (как, например, в случае с федеральными органами власти) министерством предложено не было.

 В продолжение темы:
2003-09-11   Минсвязи РФ поручили подготовить концепцию

 

← июль 2003 14  15  16  18  19  20  21  22  25 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!