На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-8 на главную / новости от 2003-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2003 г.

Построена сеть СИБНАЦ

Фирма “Аметист” завершила создание сетевой инфраструктуры для Сибирского научно-аналитического центра (СИБНАЦ) в Тюмени. Более шести лет СИБНАЦ осуществляет информационную поддержку геологических и нефтегазовых компаний, работающих в Сибири. В круг решаемых им задач входит систематизация информации о ресурсах территории, создание геологических моделей, экологические проекты и многое другое.

На начальном этапе сотрудники “Аметиста” проанализировали требования клиента к инфраструктуре комплекса из двух пяти- и восьмиэтажный, в которых расположено более 700 рабочих мест.

В результате был разработан проект, включающий структурированную кабельную систему (СКС); локальную вычислительную сеть; сеть электропитания общего назначения, предназначенную для компьютерного оборудования и оргтехники на рабочих местах; сеть электропитания коммуникационного оборудования; сеть питания оборудования конференц-зала и систему заземления.

Вертикальная подсистема СКС с пропускной способностью 1 Гбит/с объединяет четыре коммуникационных центра, в которых размещено активное оборудование. Она построена на волоконно-оптическом кабеле с резервированием медным для обеспечения максимальной надежности и отказоустойчивости.

Горизонтальная подсистема производства фирмы Panduit построена на медном кабеле категории 5е. По окончании монтажа СКС была протестирована на соответствие стандарту ISO/IEC 11801.

Ядром сети СИБНАЦ является коммутатор Cisco 6509, остальное активное оборудование также принадлежит к линейке Cisco Catalyst. Для менеджмента и мониторинга сети инсталлирована система управления Cisco Works.

На завершающем этапе создания ИT-инфраструктуры комплекса “Аметист” провел обучение технического персонала заказчика.

П. Ч.

 

← июль 2003 4  5  6  7  8  11  12  13  14 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!