На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-7 на главную / новости от 2003-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2003 г.

AstroSoft TestRoom покоряет Великобританию

В начале 2003 г. между российской “АстроСофт Девелопмент”, входящей в группу “АстроСофт”, и английской Affinitus Group было заключено соглашение о разработке специалистами петербургской фирмы отдельных модулей зарубежной системы Freshware (авторские права на нее принадлежат компании из Великобритании), предназначенной для автоматизации оптовой торговли.

Сначала работы велись в режиме “body-аутсорсинга”, т. е. временной “передачи” российских программистов непосредственно в распоряжение компании-партнера. Но затем стороны нашли иной вариант сотрудничества, обеспечивающий оперативную работу команд на географически распределенных площадках. Средой общения разработчиков явилось решение AstroSoft TestRoom (ATR), созданное в свое время специалистами “АстроСофт Девелопмент”.

В продукте, представляющем собой инструментарий для ведения совместных проектов по созданию программного обеспечения, используются MS SQL Server 2000 и Web-клиент, реализованный c применением технологии Microsoft ASP (Active Server Pages). Решение спроектировано для работы через Интернет и обеспечивает оперативное взаимодействие территориально распределенных команд внедренцев и разработчиков.

AstroSoft TestRoom позволяет решать такие задачи, как хранение всех данных по ведению проектов в единой базе, разграничение прав доступа пользователей, отслеживание всего жизненного цикла разработок и авторства вводимой информации, контроль за выполнением графика работ и многое другое.

С помощью AstroSoft TestRoom можно также получить количественные характеристики показателей качества труда разработчиков, тестеров, а также оценки качества продукта и состояния процесса.

Новая технология ведения проектов пришлась по душе зарубежному партнеру. Благодаря ей менеджеры Affinitus Group получили возможность последовательно ставить задачи перед программистами “АстроСофт Девелопмент”.

Таким образом, отпадала необходимость продумывать полную спецификацию по всему циклу работ, что порой значительно замедляет темпы создания продукта. Да и сама разработка стала для заказчика дешевле, так как “взятым напрокат” специалистам не нужно оплачивать командировочные расходы.

Есть в новой схеме плюсы и для исполнителя: поскольку разработчики остаются в компании, то их опыт и умения даже на время не изъяты из общего “банка знаний” команды, да и сами они могут в любой момент обратиться за консультацией к коллегам.

В скором времени Affinitus Group планирует подписать с “АстроСофт Девелопмент” соглашение на аутсорсинг по поддержке и развитию еще одного своего продукта. Предполагается, что все работы будут вестись исключительно с помощью среды общения AstroSoft TestRoom. Без body-аутсорсинга.

В. М.

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!