На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-7 на главную / новости от 2003-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2003 г.

Cisco Systems: два миллиона IP-телефонов

Компания Cisco Systems объявила о поставке на рынок двухмиллионного IP-телефона. Покупателем юбилейного аппарата стал один из двадцати крупнейших банковских холдингов Америки — SouthTrust Corp.

В августе 2002 г. Cisco поставила на рынок первый миллион IP-телефонов. На их производство у компании ушло три с половиной года. И вот менее чем за год она поставила заказчикам еще один миллион IP-устройств. Сегодня системы Cisco, предназначенные для IP-коммуникаций нового поколения, работают более чем в 8500 организаций по всему миру.

Около 30% заказчиков IP-телефонов Cisco находится в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка). В Европе наибольший спрос на продукты Cisco для IP-телефонии наблюдается среди крупных и средних предприятий финансового и государственного секторов.

Например, компания SouthTrust заменила старую телефонную сеть с коммутацией каналов на новую виртуальную корпоративную систему IP PBX, к которой теперь подключено более 10 тыс. IP-телефонов Cisco. Это позволило создать централизованную схему управления конвергентной сетью для передачи голоса и данных, связавшую 700 отделений и офисов банка, расположенных в юго-восточных штатах.

Теперь все сотрудники компании, независимо от местонахождения, пользуются единым планом номеров, интегрированными службами директорий и общим набором функций, включая аудиоконференции и голосовую почту. Заменив 700 традиционных УАТС на единую систему IP-коммуникаций, компания SouthTrust уже в этом году сэкономила миллионы долларов на телефонной связи и получила доступ к множеству новых функций и приложений.

Петр Чачин

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!