На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-1 на главную / новости от 2003-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2003 г.

Мурманская фирма решила оспорить результаты конкурса

Как стало известно IT-daily, мурманская компания NetSL подала исковое заявление в арбитражный суд Мурманской области. Суть иска в следующем: компания требует признать недействительными результаты конкурса, проведенного весной текущего года Управлением судебного департамента при Верховном суде РФ в Мурманской области, а также признанать недействительными договора (если они были заключены на момент подачи иска), подписанные по результатам данного конкурса*.

NetSL подала иск в связи с тем, что, по мнению ее руководителей, процедура проведения конкурса и его результаты не соответствуют российскому законодательству. Мурманская фирма усмотрела нарушения в:
- содержании извещения о проведении открытого конкурса;
- конкурсной документации;
- опубликованной информации о победителях;
- минимальных сроках подачи заявок;
- процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие;
- неясности процедуры определения победителя;
- признании победителем компании, заявка от которой отсутствовала на вскрытии конвертов.

Как рассказала IT-daily заместитель начальника Управления судебного департамента при верховном суде РФ в Мурманской области Наталья Петрова, информация о том, что NetSL пытается в судебном порядке опротестовать итоги конкурса, соответствует действительности: иск уже подан и принят в производство арбитражным судом. По ее словам, все действия со стороны ответчика будут проводиться в соответствии с арбитражно-процессуальным кодексом РФ.

В компании NetSL IT-daily рассказали, что из арбитражного суда уже поступило определение о принятии искового заявления к производству и о возбуждении дела. Суд первой инстанции должен состояться 27 августа текущего года.

*Упоминаемый конкурс проводился весной текущего года с целью выбора компаний, которым предстояло провести работы по монтажу локально-вычислительной сети в Управлении судебного департамента при Верховном суде РФ в Мурманской области, а также осуществить поставку компьютерной техники, копировально-множительных аппаратов и расходных материалов к ним.
Обсуждение и комментарии

diana - dianacrn.ru
4 Aug 2003 10:42 AM
интересно,
какая компания была признана победителем конкурса?
кто участвовал в конкурсе? и участвовала ли сама NetSL?
как собственно конкурс проходил, раз NetSL нашла столько много нарушений?
и какие конкретно нарушения?
:)) правда, уже того, что победителем стала фирма, не подававшая заявки, вполне достаточно для иска.
 

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!