На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-1 на главную / новости от 2003-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2003 г.

Беспроводные сети CISCO

Фирмы Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) и Atheros Communications (Саннивейл, шт. Калифорния) подготовили к выпуску новые продукты, призванные облегчить главные заботы администраторов беспроводных ЛВС (WLAN) — управление этими сетями и обеспечение их безопасности.

В начале лета Cisco представила новую серию своих продуктов и усовершенствований под общим названием Structured Wireless-Aware Network (структурированная сеть с беспроводными сегментами), отражающих курс на централизацию управления беспроводными сетями.

Вскоре компания приступит к поставкам аппаратуры и ПО, которые упростят администрирование и позволят с помощью существующих маршрутизаторов и коммутаторов Cisco управлять бóльшим количеством точек доступа.

В числе нового оборудования Cisco в июле выпустит версию 2.0 устройства CiscoWorks WLSE (Wireless LAN Solution Engine), управляющего точками доступа и автоматизирующего обновление их ПО. По словам представителей компании, теперь эта система сможет поддерживать уже не 500, а 2500 точек доступа. Ее прейскурантная стоимость — $8495. Ближе к концу года появится версия 2.5 в виде обновления ПО устройства, дополненная инструментами для обследования локальной сети, обнаружения незарегистрированных точек доступа и интерференционных проблем.

“Для выявления нелегальных точек доступа раньше обычно приходилось приобретать продукты сторонних поставщиков, — сказал пользователь Cisco Дэвид Хеминдингер, ответственный за технологию в больничном комплексе LifeSpan (Провиденс, шт. Род-Айленд). — У Cisco таких инструментов практически не было. Мы приобрели кое-какие средства других компаний, но они не очень-то интегрировались в систему”.

Cisco также выпустит соответствующие обновления ПО для своих точек доступа Aironet 1100 и 1200, приурочив последующий апгрейд к выходу WLSE 2.5. По официальной информации, управляющее ПО, которое обеспечит взаимодействие коммутаторов и маршрутизаторов Cisco с беспроводными участками сети, появится к концу года.

Кроме того, Cisco представила новый беспроводной мост для доступа на открытом воздухе с поддержкой стандарта 802.11a. Aironet 1400 Series Wireless Bridge в июне поступил в продажу.

Фирма же Atheros начинает выпуск семи наборов микросхем для поддержки WLAN с разными комбинациями протоколов Wi-Fi — 802.11a, 802.11b и 802.11g. Это уже третье поколение чипсетов Atheros, в нем, по официальной информации, используется меньшее, чем у их предшественников, число компонентов, а также имеется поддержка протокола безопасности Wi-Fi Protected Access и последней предварительной версии стандарта IEEE 802.11i.

Продукты уже готовы к поставкам производителям аппаратуры, причем в микросхемы для 802.11a будет включена поддержка условий государственного положения Jumpstart Broadband Act, обеспечивающих большее число каналов и меньшую интерференцию в полосе 5 ГГц.

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!