На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-30 на главную / новости от 2003-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2003 г.

«Метрополь» обзавелся гостиничной системой доступа в интернет

Компания «Голден Телеком» объявила о вводе в коммерческую эксплуатацию созданной ею в гостинице «Метрополь» специализированной гостиничной системы высокоскоростного доступа в интернет.

Как рассказал IT-daily директор «Голден Телекома» по маркетингу и развитию услуг Андрей Шишло, конкурса по выбору подрядчика «Метрополь» не проводил, поскольку компания и гостиница уже давно сотрудничают («Голден Телеком» осуществляет поставку и установку необходимого для «Метрополя» телекоммуникационного оборудования). К выполнению работ компания приступила в начале текущего года.

В рамках проекта гостинице был предоставлен канал в интернет, создана внутренняя локальная сеть, а также в бизнес-центре были оборудованы специальные рабочие места для доступа в интернет. Для того чтобы не прокладывать дополнительные линии в номера, система была построена на существующем телефонном кабеле с использованием специализированного оборудования Cisco LRE (Long Reach Ethernet). Управление сетью осуществляется при помощи системы Cisco Building Broadband Service Manager (BBSM).

Стоимость подобного проекта, по словам г-на Шишло, составляет около 100 тыс. $.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!