На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-30 на главную / новости от 2003-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2003 г.

«Астел» установил более тысячи базовых станций

Во вторник, 29 июля, московская компания АСВТ объявила о том, что ее астраханская дочерняя фирма «Астел» завершила второй этап строительства сети беспроводной связи стандарта DECT.

Реализация данного проекта началась в 2000 году. На первом этапе был создан центральный узел и участок сети, включающий пять выносных и 750 базовых станций.

В рамках второго этапа, работы по которому начались около года назад, компания расширила зону покрытия сети, для чего установила еще две выносные и 300 базовых станций. Для создания сети компания использовала оборудование итальянской фирмы ItalTel.

Как рассказал IT-daily технический директор АСВТ Сергей Мишенков, планы по дальнейшему развитию сети стандарта DECT в Астрахани пока четко не определены. Решение о целесообразности данных работ, по его словам, может быть принято примерно через год.

О стоимости проекта г-н Мишенков сразу сказать затруднился, однако отметил, что проект такого рода является «довольно дорогим», и вряд ли окупится за один-два года.

Обсуждение и комментарии

Олег - www.gaycatrambler.ru
13 Apr 2004 2:48 PM
В Астрахани, услуги телефонной связи DECT предоставляет компания "Астел", но у слуги не очень качественные, в связи с не коректной расстановкой базовых блоков. Сигналы очень слабые, постоянно прерываются соединения. В компании "Астел", нашли выход из положения: продырявить трубки и подключить внешнюю антенну, что лишает мобильности и создаёт неудобства при пользовании телефоном. У меня вопросы: Какого должно быть расстояние, между блоками и на скольких абоннентов они могут быть расчитаны, так как возникают постоянные перегрузки, и на собственном телефоны слышны короткие гудки!!!!????
 

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!