На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-30 на главную / новости от 2003-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2003 г.

“ПАРУС” модернизирует информационную систему ТНК

Корпорация “Парус” завершила настройку типового решения на пилотной площадке в “ТНК-Нягани”, созданного в рамках договора с Тюменской нефтяной компанией (ТНК) и призванного обеспечить унификацию учетной политики ее сервисных и добывающих предприятий на основе принятых в начале этого года единого плана счетов и корпоративных учетных принципов (ЕПС и КУП). После сертификации на соответствие ЕПС и КУП, которую проведут специалисты компании Ernst & Young, начнется тиражирование типового решения “Паруса” в нефтедобывающих центрах ТНК в Оренбурге и Нижневартовске.

Корпорация “Парус” давно сотрудничает с ТНК: в мае 2002-го ее специалисты внедрили информационную систему в “Оренбургнефти”, а в июне того же года в рамках создания общего центра обслуживания “ТНК-Бизнессервис” завершили проект в “Нижневартовскнефтегазе”. В добывающих подразделениях “ТНК-Нягани”, корпорацией была развернута “Система управления Парус”.

Начиная с января 2003 г. настройка нового типового решения велась на шести сервисных предприятиях ТНК в Нягани. Параллельно на единый план счетов была переведена созданная ранее автоматизированная система добывающих подразделений “ТНК-Нягани”. Конечной целью является формирование единой базы данных, отражающей все учетные процессы сервисных и добывающих предприятий, включая налоговый учет, и перевод отчетности на принятый в масштабах всей ТНК корпоративный формат SOFI. За это время было автоматизировано примерно 220 рабочих мест, причем стоимость каждого такого места составила около 1700 долл.

С. С.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!