На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-30 на главную / новости от 2003-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2003 г.

Нижегородскому НИИ создали кластер

Во вторник, 29 июля, компания «Нижегородская сетевая лаборатория» (NS Labs) объявила о завершении проекта по созданию четырнадцатиузлового серверного кластера для Нижегородского научно-исследовательского института.

Созданный кластер был необходим институту для расчетов комплексных многомерных задач по эмулированию реальных процессов. Как рассказал IT-daily менеджер NS Labs по работе с корпоративными клиентами Дмитрий Масленников, решение о реализации данного проекта заказчик принял в январе текущего года. Конкурса по выбору подрядчика институт не проводил, а сам обратился в NS Labs с предложением выполнить необходимые работы.

По словам г-на Масленникова, в рамках проекта NS Labs поставила оборудование и осуществила работы по созданию и настройке кластера c использованием 14 двухпроцессорных серверов российского производства Forward HH2 (на базе процессоров Xeon 2,4 ГГц) и ОС Gentoo Linux.

Дмитрий Масленников рассказал также, что стоимость использованного для создания кластера оборудования составила 90 240 $. Заказчику также пришлось оплатить работу сотрудников компании из расчета 25 $ в час.
Обсуждение и комментарии

Воронина Елена - postnslabs.ru
9 Jun 2004 11:09 AM
Последний абзац - в котором фигурируют цифры - наш сотрудник не сообщал. Авторитетно заявляю, что цифры эти неверны, а стоимость нормо-часа - была взята с нашего сайта, и ничего кроме порядка стоимости наших услуг по технподдержке не означает (стоимость услуг в конкретнгом проекте зависит от многих факторов).
 

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!