На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-29 на главную / новости от 2003-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2003 г.

В отделении ПФ РФ по Приморскому краю начали строить сеть корпоративной телефонной связи

В понедельник, 28 июля, компания «Информсвязь» объявила о том, что сдала в эксплуатацию 1-ю очердь корпоративной сети передачи данных (КСПД) отделения Пенсионного фонда (ПФ) РФ по Приморскому краю.

Напомним, в прошлом году московская компания одержала победу в пяти тендерах ПФ по определению исполнителей работ по созданию КСПД для нужд региональных отделений фонда. К сегодняшнему дню «Информсвязь» реализовала пилотные проекты во всех пяти регионах: в Орловской, Костромской и Тюменской областях, в республике Чувашия и в Приморском крае.

К настоящему времени московская компания создала в Приморье на базе оборудования Cisco Systems 20 узлов будущей КСПД. До конца текущего года (на это время запланировано* завершение проектов во всех пяти регионах) «Информсвязь» должна установить соответствующее телекоммуникационное оборудование еще в 16 местных подразделениях ПФ. Для объединения узлов КСПД «Информсвязь» использует каналы передачи данных местного оператора связи - фирмы «Дальсвязь».

В «Информсвязи» IT-daily расказали, что компния начала работать над расширением будущей КСПД. В частности, на базе создаваемой инфраструктуры московскому системному интегратору предстоит установить 5-6 офисных АТС (в крупных подразделения местного отделения ПФ). Поставщиком этого оборудования стала фирма NEC. По замыслу Пенсионного фонда, организация корпоративной телефонной сети с использованием собственного коммутационного оборудования позволит сократить расходы на услугу междугородной связи.

*По словам сотрудников компании, проекты находятся на различной стадии реализации. Причем скорость создания КСПД в основном зависит от поступления соответствующих денежных средств.

 

 Предыдущие публикации:
2003-01-15   «Информсвязь» получила сразу пять госконтрактов
 В продолжение темы:
2004-07-29   «Информсвязь» получила право на работы в Воронежской области

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!