На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-29 на главную / новости от 2003-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2003 г.

НОВАЯ МОСКОВСКАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Именно такое определение дал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России г-н Чон Тэ Ик Галерее Samsung, торжественное открытие которой состоялось в Москве 3 июля. Новый демоцентр разместился сразу на четырех этажах здания на углу Тверской улицы и Газетного переулка, а окна его смотрят прямо на Красную площадь. Галерея Samsung - это весьма амбициозный и, наверное, самый крупный российский проект корейского гиганта, создавшего в самом центре нашей столицы уникальный торгово-выставочный комплекс для демонстрации всех его новейших технологий, продуктов и решений сразу по четырем ключевым направлениям - аудио и видео, ИТ, телекоммуникации и бытовая техника.

О том, насколько важное значение придает корпорация своей новой московской галерее, можно судить по высокому положению открывавших ее лиц. Кроме уже упомянутого г-на посла на торжественное мероприятие приехали вице-председатель и исполнительный президент Samsung Electronics г-н Джонг Йонг Юн, первый замминистра промышленности, науки и технологий РФ Андрей Свинаренко и президент штаб-квартиры компании по странам СНГ и Балтии, генеральный директор Samsung Electronics Rus г-н Джанг Чанг Дак, а также множество других важных персон, в том числе руководители основных бизнес-партнеров корейской корпорации в России.

Галерея - проект идейный. Основан он на фирменной концепции "Цифровой свободы", достижение которой будет означать полную интеграцию цифровой техники и различных сетевых устройств, пронизывающую практически все аспекты человеческой жизни. Реализация данной концепции - это процесс, в рамках которого Samsung разрабатывает новые высокотехнологичные продукты, помогающие потребителям постигать новый, "цифровой" образ жизни и получать доступ к информации и услугам в любое время и в любом месте. При этом в Samsung хорошо понимают, что успех концепции будет во многом зависеть от широты охвата, а посему и свои продукты компания стремится предлагать по приемлемым ценам.

"Мир будущего" нашел тематическое воплощение на всех четырех этажах галереи. Целое крыло первого этажа отдано "Офису будущего", где оргтехника объединена в одну интегрированную систему, структурными компонентами которой являются ноутбуки Samsung X10 на базе Intel Centrino, ЖК-мониторы с яркостью до 450 кд/м2, контрастностью до 600:1 и разрешением до 1920х1200, лазерные принтеры серии ML и многофункциональные устройства "4 в одном" семейства SCX. Здесь представлены разнообразные варианты компоновки рабочих мест, позволяющие оптимизировать традиционную офисную работу.

На первом этаже также разместились мастер-класс, демонстрирующий широкие возможности выхода во Всемирную паутину, и фотостудия, представляющая практические достижения современной цифровой фотографии.

Экспозиция второго этажа -- "Мобильный мир" -- посвящена телекоммуникационным и мультимедийным технологиям Samsung Electronics: цифровым видеокамерам, мобильным телефонам, портативному аудио - всем неотъемлемым атрибутам современной молодежи. Здесь даже оборудованы своего рода "рабочие" места, где через Интернет-сайт Samsung можно стать членом Фан-клуба или скачать музыку и графику для своего телефона. Среди наиболее интересных новинок категории видеокамер - модели ITCAM-7/9 и VP-D5000i. Первая представляет собой уникальную камеру со встроенным 1,5 Гб жестким диском, позволяющим сохранить до 6,6 часа записей в формате MPEG-4. Второе устройство объединяет в себе функции 4-мегапиксельной цифровой фотосъемки и видеозаписи с разрешением 800 тыс. пикселов.

Третий этаж наверняка привлечет внимание "продвинутых" домохозяек и любителей высококлассной бытовой электроники. Экспозиция левого крыла под названием "Стиль жизни: дом будущего" демонстрирует суперсовременный "умный дом", где все системы и устройства объединены в единый комплекс, управлять которым можно даже через Интернет или с сотового телефона. Внимание посетителя акцентируется на простоте любой операции -- от дистанционного манипулирования стиральной машиной, телевизором или кофеваркой до заказа продуктов через Интернет-холодильник.

Высокая популярность обеспечена и экспозиции другого крыла -- "Стиль жизни: домашний досуг", где представлены аудио- и видеотехнологии - огромные и яркие плазменные панели, проекционные и жидкокристаллические телевизоры, DVD-плейеры и т. п. Назову лишь несколько последних новинок: 63-дюймовый плазменный телевизор PS-63P3 HR, поддерживающий технологию телевидения высокой четкости HDTV; ЖК-телевизор LW-40A23W, также совместимый с HDTV, оснащенный 40-дюймовым экраном, функциями "двойного экрана" и множеством декодеров многоканального звучания (DTS, Dolby Digital, Dolby ProLogic II); 61-дюймовый проекционный ЖК-телевизор SP-61L2 HR, совместимый с HDTV, поддерживающий разрешение 1280x720 и оборудованный цифровым гребенчатым фильтром и системой цифрового шумоподавления.

Можно увидеть в галерее и несколько новых DVD-проигрывателей: аппарат DVD-HD935 с цифровым видеовыходом DVI, обеспечивающий масштабирование изображения до разрешения HDTV по технологии Faroudja; модель DVD-H40 с системой объемного звучания Virtual 3D Sound и встроенным рекордером, осуществляющим запись в формате MPEG-2 на встроенный жесткий диск емкостью 40 Гб; DVD-рекордер DVD-R4000, записывающий диски DVD-R, DVD-RAM и, кроме того, умеющий одновременно воспроизводить и записывать программы со сдвигом по времени; сверхкомпактный DVD-проигрыватель DVD-L100 с 10-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 800x480 и др. Все новинки этой категории поддерживают воспроизведение изображений на весь экран, а также вывод аудиозаписей формата MP3 и фотографий JPEG.

В отдельной аудитории оборудован показательный домашний кинотеатр HT-DB750 с акустической системой 5.1 суммарной мощностью 530 Вт (5х86 + 100), в котором применены технологии автоматической калибровки звукового поля Samsung Digital Sound Master и шумоподавления Dolby Digital, DTS, и Dolby ProLogic II.

Четвертый этаж -- самый серьезный. Здесь можно увидеть электронную "начинку" (полупроводники, чипы памяти и пр.) мобильных телефонов, телевизоров, ноутбуков и других продуктов Samsung, а также новейшие ЖК-панели. Специальные переговорные комнаты служат для встреч с деловыми партнерами, а конференц-зал -- для проведения различных презентаций и пресс-конференций.

Галерея решает сразу несколько задач - имиджевых, коммерческих и воспитательных. Очевидно, четырехэтажная экспозиция, расположенная в весьма престижном и дорогом месте, уже сама по себе свидетельствует об успехе бизнеса корпорации, особенно ярком на фоне заметного спада на мировом ИТ-рынке. Кроме того, ее посетители могут не просто ознакомиться с новейшими продуктами Samsung, но и тут же приобрести понравившиеся, если они уже доступны в нашей стране, либо оформить заказ на модели, которые появятся в ближайшее время. И очень важно, что в отличие от обычных магазинов-салонов любой желающий здесь всегда получит помощь профессиональных консультантов-проводников, которые подробно расскажут о современной технике, объяснят и покажут, как ею пользоваться. При этом услуги цифровой видеостудии, мастер-класса и фотостудии предлагается абсолютно бесплатно.

Галерея ждет посетителей по адресу Тверская ул., д. 9/17 ежедневно (кроме понедельника) с 10.30 до 20.00.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!