На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-25 на главную / новости от 2003-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2003 г.

В республике Саха решили использовать спутниковые таксофоны

Компании «Глобалтел» (предоставляет на территории России услуги спутниковой связи системы Globalstar), «Сахателеком» и Правительство республики Саха объявили о том, что практически завершили реализацию проекта по телефонизации удаленных и затопляемых населенных пунктов республики.

К работам по данному проекту компании приступили в начале текущего года. Тогда было закуплено телекоммуникационное оборудование, необходимое для организации телефонной связи в 50 населенных пунктах. В частности, «Глобалтел» поставила «Сахателекому» 100 комплектов, состоящих из стационарных спутниковых телефонов, работающих с системой спутниковой связи Globalstar, и карточных таксофонов УТЭК-002, выпускаемых петербургской промышленной группой «Светлана-Карт».

К настоящему времени «Глобалтел» и «Сахателеком» установили такие комплекты в 43 населенных пунктах. Предполагается, что еще в семи «спутниковые таксофоны» будут установлены в течение ближайшего месяца.

Впрочем, на этом проект, вероятно, не будет завершен. Дело в том, что от муниципальных образований республики и жителей нетелефонизированных удаленных населенных пунктов уже поступили заявки на установку соответствующего оборудования.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!