На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-25 на главную / новости от 2003-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2003 г.

«Тюменьэнерго» внедряет решение от «Омеги»

Как стало известно IT-daily, компания «Омега» ведет проект по внедрению корпоративной системы автоматизации учета и управления ABACUS Financial (AF7) на предприятии «Нижневартовские электрические сети Тюменьэнерго» (НВЭС)*.

Как рассказали IT-daily в «Омеге», сотрудничество компании c НВЭС началось еще в 1997 году, когда на предприятии было решено внедрить программный продукт ABACUS Professional, предназначенный для автоматизации бухучета. Этой системой заказчик пользовался до конца прошлого года. В декабре с «Омегой» был заключен новый договор, в рамках которого началось внедрение решения ABACUS Financial. С помощью данной системы руководство НВЭС планирует автоматизировать все финансово-хозяйственные службы предприятия.

По словам сотрудников «Омеги», первый этап работ предполагал поставку и опытную эксплуатацию системы. После его завершения специалисты НВЭС прошли необходимое обучение в «Омеге», в процессе которого были выявлены необходимые настройки и изменения, соответствующие особенностям учета на предприятии. Внесением требуемых изменений и настроек в ABACUS Financial сорудники «Тюменьэнерго» занимаются самотоятельно, при консультативной помощи разработчиков. По этой причине в «Омеге» затруднились назвать точную дату завершения проекта. Однако сообщили, что по окончании работ на Нижневартовском предприятии специалисты НВЭС рассчитывают самостоятельно (в качестве дилеров «Омеги») внедрять данную систему на других предприятиях отрасли, как входящих в структуру «Тюменьэнерго», так и не связанных с этой компанией.

В центральном офисе и филиалах НВЭС в общей сложности создается около 50 автоматизированных рабочих мест системы ABACUS. Напомним, базовая стоимость поставки решения вместе с обучением составляет около 43 тыс. $. Стоимость одной дополнительной пользовательской лицензии — порядка 250 $.

*Компания НВЭС входит в состав «Тюменьэнерго» и специализируется на передаче и распределении электроэнергии.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!