На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-25 на главную / новости от 2003-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2003 г.

«Парус» внедрил свое решение в Нягани

В среду, 23 июля, компания «Парус» объявила о завершении настройки типового решения на пилотной площадке в «ТНК-Нягань» (дочернее предприятие ТНК).

Договор на создание решения для автоматизации сервисных и добывающих предприятий был подписан в октябре прошлого года после принятия руководителями ТНК единого плана счетов и корпоративных учетных принципов.

Реализация проекта на «ТНК-Нягань» началась в ноябре минувшего года. В первую очередь подрядчиком была подготовлена теоретическая часть проектных решений. Позже, с января текущего года, велась настройка разработанного типового решения на шести сервисных предприятиях ТНК в Нягани. Одновременно с этим под единый план счетов была перенастроена созданная ранее автоматизированная система в добывающих подразделениях «ТНК-Нягань».

В рамках проекта было автоматизировано около 220 рабочих мест. При этом, по данным «Паруса», каждое из них обошлось заказчику в сумму около 2 тыс. $ (с учетом внедрения). Кроме того, «Парус» обучил более 200 сотрудников заказчика.

Планируется, что летом текущего года консалтинговой компанией Ernst&Young будет проведена сертификация созданной пилотной базы данных.

Как рассказали IT-daily в «Парусе», по окончании данных работ заказчиком будет проведен тендер по выбору компании, которая займется тиражированием внедренной системы в нефтедобывающих центрах ТНК в Оренбурге и Нижневартовске. (При этом было уточнено, что та фирма, которй предстоит заняться этим проектом, не обязательно должна являться партнером «Паруса».) Однако сроки проведения данного мероприятия в «Парусе» сообщить отказались, сославшись на то, что они будут зависеть от итогов сертификации.

Стоимость всего проекта, как обычно, не называется.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!