На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-25 на главную / новости от 2003-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2003 г.

«АстроСофт» внедрила MS SMS

Недавно петербургская компания «АстроСофт» объявила о том, что завершила пилотное внедрение системы управления информационными ресурсами, реализованной на базе Microsoft Systems Management Server 2.0 (MS SMS)*, в вычислительной сети Санкт-Петербургского филиала Alcatel.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «АстороСофта» Ольга Семенова, в рамках проекта система MS SMS была внедрена лишь на ограниченном участке локальной сети заказчика (с целью реализовать запрашиваемую Alcatel функциональность). Она отметила также, что дальнейшие работы договором запланированы не были.

Г-жа Семенова рассказала также, что сотрудники «АстороСофта» приступили к работам по реализации данного проекта в июне текущего года. При этом она уточнила, что ПО MS SMS закупалось заказчиком отдельно*. «АстороСофт» лишь занимался его внедрением.

Стоимость реализованного петербургской фирмой проекта, по словам Ольги Семеновой, является конфиденциальной информацией.

*Система централизованного управления информационными ресурсами на платформе Microsoft SMS предназначена для осуществления автоматизированного распространения ПО на рабочие станции пользователей, для реализации централизованной инвентаризации аппаратного и программного обеспечения рабочих станций КИС и для удаленного управления рабочими станциями в различных режимах, в том числе, в режиме удаленного контроля.

**Цена ПО Microsoft Systems Management Server 2.0 составляет приблизительно 1300 $. Это коробочный комплект, в который входит серверная лицензия, 10 клиентских лицензий, диск с ПО и документация.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!