На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-24 на главную / новости от 2003-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2003 г.

Rover Computers открыла бутик

На днях комапния Rover Computers объявила об открытии своего первого магазина. Он разместился на площадях торгового комплекса «Гостинный двор».

Как рассказал IT-daily президент Rover Computers Сергей Шуняев, магазин обошелся фирме приблизительно в 75-80 тыс. $. Плюс ежемесячно она должна вносить арендную плату в размере 3 тыс. $. По замыслу г-на Шуняева, на площадях магазина (около 30 кв. м.) должна размещаться вся продукция, котрую производит Rover Computers. Президент предполагает, что магазин окупит вложения и будет приносить прибыль, хотя он и не рассчитан на массовый поток покупателей. Он ориентирован скорее на создание имиджа компании.

Курировать деятельность магазина поручено Александру Чистякову, который ранее занимался продвижением продукции Rover на европейских рынках. (Сейчас его прежние обязанности перераспределены между другими сотрудниками фирмы). По словам г-на Чистякова, функционально магазин должен совмещать в себе качества «бутика» и компьютерного салона. То есть представители Rover обещают предоставить возможность посетителю протестировать производимые компанией устройства и воспользоваться любой из доступных технологий (включая беспроводной доступ к интернету и т. д.). Кроме того, посетителям (по словам владельцев) будет предложена чашечка кофе и возможность посмотреть телевизор (в тех случаях, если у покупателя пропадет интерес к компьютерам). В настоящее время в магазине работают четыре консультанта. Цены на выставленную на продажу технику, по заверению г-на Чистякова, в точности соответствуют указанной на сайте.

В «бутике» будет действовать правило, согласно которому любое купленное в нем оборудование можно в течение двух суток вернуть без указания причин, получив обратно потраченную сумму.

 В продолжение темы:
2004-07-01   Rover Computers вложила в имидж еще около полмиллиона долларов

 

← июнь 2003 18  21  22  23  24  25  28  29  30 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!