На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-22 на главную / новости от 2003-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2003 г.

«Ивтелеком» задумался об управлении своей мультисервисной сетью

Филиал компании «ЦентрТелеком» -- фирма «Ивтелеком» (оператор связи Ивановской области) в ближайшее время планирует приступить к созданию центра управления своей мультисервисной сетью связи, которая была построена в конце прошлого года на базе оборудования Cisco Systems. Об этом IT-daily рассказали в «Ивтелекоме».

По словам сотрудников этой компании, необходимость такого центра объясняется тем, что с созданием мультисервисной сети у «Ивтелекома» появились корпоративные заказчики, которым потребовалась услуга виртуальной частной сети (VPN). С началом предоставления этого сервиса усложнились топология сети и управление ею. Так, к настоящему времени «Ивтелеком» самостоятельно организовал корпоративную сеть для местной таможни и ведет работы по орагнизации соответствующей инфраструктуры для ивановского федерального казначейства. А совместно с московскими системными интеграторами ,a href=http://it-vip.ru/?Display=4&Company_ID=1042>Race Communications, Diamond Communications и «Роснетом» создает аналогичные сети для местных отделений МНС РФ, Сбербанка России, Пенсионного фонда, Центральной избирательной комиссии. Эти сети будут иметь от нескольких десятков до ста с лишним точек.

Кроме того, в ближайшее время «Ивтелеком» собирается заняться дальнейшим развитием своей сети. А именно, организовать на ее базе предоставление услуги IP-телефонии. Предполагается, что при этом будут использоваться соответствующие решения Cisco. По словам сотрудников ивановского оператора связи, при создании центра управления сетью компания планирует использовать ПО Cisco Works и HP OpenView, которое позволит обеспечить мониторинг сети, выявление и устранение сбоев в работе телекоммуникационного оборудования. При этом в «Ивтелекоме» предполагается установить и новое компьютерное оборудование. В настоящее время поставщик техники, как, впрочем, и объем инвестиций под этот проект пока не определены. Созданием же центра управления сетью, по утверждению сотрудников компании, будет заниматься соответствующее подразделение «Ивтелекома».

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-21   Отделение ПФ РФ по Ивановской области обзавелось КСПД

 

← июнь 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  28 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!