На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-21 на главную / новости от 2003-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2003 г.

Отделение ПФ РФ по Ивановской области обзавелось КСПД

В конце прошлой недели компании Diamond Communications и «ЦентрТелеком» объявили о завершении проекта по созданию корпоративной сети передачи данных (КСПД) Отделения ПФ по Ивановской области.

Напомним, в сентябре прошлого года московский системный интегратор одержал победу в соответствующем конкурсе ПФ РФ. Работы по строительству КСПД Diamond вела совместно с ивановским филиалом «ЦентрТелекома» - фирмой «Ивтелеком», которая предоставила местному отделению необходимые каналы связи. Как пояснил IT-daily руководитель управления информационных технологий ПФ Владимир Салов, холдинг «Связьинвест», в состав которого входят «ЦентрТелеком» и операторы связи других федеральных округов, является стратегическим партнером Пенсионного фонда. Имеются определенные договоренности и с Минсвязи РФ о сотрудничестве в плане создания КСПД. Поэтому во всех регионах России ПФ использует сети связи местных «электросвязей».

В рамках вышеназванного проекта Diamond установила у заказчика xDSL модемы и модемы тональной частоты фирмы ZyXEL, маршрутизаторы Cisco Systems* серий 1700, 2600, 3600 и 3700, а также коммутаторы Cisco Systems Catalyst 2950. Для организации управления и мониторинга построенной сети на ней было установлено соответствующее ПО: Cisco Works и HP OpenView. В результате региональный центр, межрайонные и районные узлы Пенсионного фонда были объединены в единую сеть.

Как отметил Владимир Салов, стоимость данного проекта составила около 10 млн руб. Однако это - не все затраты на организацию корпоративной сети отделения. Дело в том, что в дальнейшем ПФ планирует создать на базе построенной КСПД корпоративную сеть IP-телефонии, а в последствии - организовать электронный документооборот с крупными (более 1 тыс. сотрудников) работодателями. (Подробнее об этом читайте IT-daily: Пенсионный фонд задумал создать сеть удостоверяющих центров ЭЦП (21.07.03).)

*По словам г-на Салова, в большинстве проектов по созданию КСПД региональных отделений ПФ используется техника производства Cisco Systems. Это, по его словам, объясняется тем, что при определении поставщика оборудования Пенсионный фонд выдвигает очень жесткие финансовые условия. Cisco Systems же предоставила «очень выгодный товарный кредит».

 В продолжение темы:
2003-07-22   «Электросвязи» мешают Diamond быстро строить КСПД для отделений ПФ
2003-07-22   «Ивтелеком» задумался об управлении своей мультисервисной сетью
2003-08-29   Diamond приступила к созданию очередной КСПД
Обсуждение и комментарии
Александр - emailemail.ru
22 Jul 2003 9:48 AM
"Как отметил Владимир Салов, стоимость данного проекта составила около 10 млн $."
Что-то сомнительно чтобы стоимость проекта была такой высокой. Тщательнее надо оноситься к информации...
 

 

← июнь 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!