На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-21 на главную / новости от 2003-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2003 г.

Чешская фирма поможет «Комстару» с биллинговой системой

На прошлой неделе компания «Комстар» объявила о том, что подписала с чешской фирмой Strom Telecom контракт. По его условиям для российской фирмы должна быть разработана биллинговая система.

Согласно документу в «Комстаре» планируется построить новую систему сбора данных о предоставляемых услугах, их тарификации, выставленных счетах, а также о проведении расчетов с клиентами.

Реализация данного проекта является частью плана по создания единой интегрированной корпоративной информационной системы (КИС) в компании «Комстар»*.

Помимо разработки системы биллинга, предусмотрено также ее внедрение и интеграция с другими информационными компонентами КИС: CRM Sales Logix, Call Center, SUN Account, FRAUD Monitoring ECTel.

Как рассказал IT-daily руководитель службы рекламы и связей с общественностью отдела развития бизнеса «Комстара» Сергей Щенников, к реализации данного проекта специалисты российской и чешской компаний приступили сразу после подписания соответствующего контракта — в среду, 16 июля. По его словам, завершение основных работ и перевод системы биллинга в опытную эксплуатацию запланирован компаниями на начало 2004 года. Несколько позднее, во втором квартале, «Комстар» собирается перевести ее в промышленный режим.

Г-н Щенников уточнил, что объем инвестиций на непосредственно создание системы биллинга отдельно «Комстаром» не выделяется, поскольку этот процесс идет в рамках проекта по созданию КИС.

*Напомним, в апреле текущего года компании «Комстар», Strom Telecom, Hewlett-Packard, Microsoft и IBS объявили о подписании стратегическое соглашение на создание КИС. Весь проект рассчитан на два года. Сумма средств, которые планируется вложить в данный проект до конца текущего года, оценивается приблизительно в 2 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-16   Пять компаний подписали стратегическое соглашение
 В продолжение темы:
2004-05-14   Strom Telecom автоматизирует бизнес укрупненного «Комстара»

 

← июнь 2003 15  16  17  18  21  22  23  24  25 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!