На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-16 на главную / новости от 2003-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2003 г.

Пять компаний подписали стратегическое соглашение

Во вторник, 15 апреля, компании «Комстар», Strom Telecom*, Hewlett-Packard, Microsoft и IBS объявили о том, что подписали стратегическое соглашение, в рамках которого планируют реализовать проект по созданию единой интегрированной корпоративной информационной системы (КИС) в компании «Комстар».

По словам генерального директора «Комстара» Татьяны Костровой, первоначально компания планировала найти подрядчика посредством тендера и даже разослала предложения по определенному списку компаний. Однако затем руководство пришло к решению, что одна компания не сможет выполнить весь проект. В результате была подобрана группа исполнителей и подписано данное соглашение.

КИС создается на базе программных решений чешской компании (она же выступит в роли системного интегратора), аппаратной платформы HP и ПО Microsoft. IBS, в свою очередь, займется разработкой: концепции построения информационной системы управления компанией на базе ключевых показателей деятельности, системы управления проектами, а также созданием хранилища данных, внедрением менеджмента качества и OLAP-системы.

Весь проект рассчитан на два года и состоит из двух этапов.

В рамках первого этапа рабочая группа, в состав которой входят представители всех вышеупомянутых компаний, планирует разработать и внедрить ядро КИС.

На втором будет произведена оптимизация всех бизнес-процессов компании.

Кроме этого, планируется провести обучение и сертификацию персонала компании-заказчика.

Г-жа Кострова посчитала, что стоимость всего проекта оценивать еще рано, да и сложно. Однако, по данным «Комстара», первый этап, который предполагается к завершению до конца текущего года, обойдется приблизительно в 2 млн $.

Напомним, в настоящее время «Комстар» завершает строительство мультипротокольной пакетной сети нового поколения с большим набором услуг и возможностью гарантии их качества (сквозной QoS и CoS), центра обработки вызовов клиентов, внедряет системы управления отношениями с клиентами (CRM) и планирования ресурсов (ERP).

*Strom Telecom — чешская телекоммуникационная компания, специализирующаяся на разработке и производстве коммутационного оборудования, информационных систем и технологий для предприятий связи.

 В продолжение темы:
2003-07-21   Чешская фирма поможет «Комстару» с биллинговой системой

 

← март 2003 11  13  14  15  16  17  18  21  22 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!