На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

В руководстве «Системы Телеком» произошли ожидавшиеся перемены

В четверг, 17 июля, холдинг «Система Телеком», входящий в АФК «Система», объявил о том, что его совет директоров утвердил в должности генерального директора Владимира Лагутина, до сих пор возглавлявшего МГТС.

Днем раньше совет директоров МГТС рассмотрел заявление г-на Лагутина об освобождении его от занимаемой должности по собственному желанию.

На заседании МГТС также было принято еще одно решение — о созыве 15 августа текущего года внеочередного общего собрания акционеров по вопросу о назначении нового генерального директора. Правом выдвинуть кандидата на эту должность обладают акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем двух процентов голосующих акций МГТС, а предложения должны поступить в совет директоров компании не позднее 22 июля текущего года. В свою очередь, требования к кандидату на должность генерального директора МГТС определены в уставе компании и в положении о генеральном директоре. Выбирать его будут путем заочного голосования.

Между тем во вторник, 15 июля, совет концерна «Научный центр» (КНЦ) утвердил новую структуру управления, предусматривающую введение должности генерального конструктора - научного руководителя КНЦ*. Ее занял Геннадий Красников, бывший генеральный директор центра.

В свою очередь, преемником г-на Красникова в качестве руководителя центра стал Александр Гончарук, оставивший место генерального директора «Системы Телеком». (На состоявшемся 16 июля заседании совет директоров данного холдинга принял решение досрочно прекратить полномочия г-на Гончарука в связи с его переходом на другую работу.)

*Напомним, в субботу, 12 июля, АФК «Система» объявила о некоторых рекомендациях, предшествующих данному нововведению. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-14   Совет директоров АФК «Система» дал ряд рекомендаций
 В продолжение темы:
2003-07-24   «Система Телеком» продолжает ротацию руководящих кадров
2003-09-12   АФК «Cистема» продолжает перемещать кадры
2006-01-25   В «Системе Телеком» сменился гендиректор

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!